Как получить свидетельство о расторжении брака, если имеется резолютивная часть из мирового суда?

• г. Чита

Мне пришла резолютивная часть о расторжении брака с мирового суда. Могу ли я пойти в ЗАГС с ней что бы мне выдали мне свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Решения суда не достаточно, после того как решение суда вступит в силу вам необходимо обратиться в судебный участок для получения выписки из решения суда для ЗАГСа. Строго по закону суд обязан сам направить такую выписку в ЗАГС по месту заключения брака, на моем опыте суд не сделал этого ни разу.