Нужно ли согласие из тюрьмы для выезда ребенка заграницу?

• г. Иркутск

Я нахожусь в места лишения свободы. Мой сын проживает с тестем, им необходимо вылететь заграницу в Казахстан. Нужно ли от меня согласие и может ли такое согласие удостоверить начальник колонии?

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности удостоверить согласие на выезд нотариально - начальник колонии может удостоверить. Проще оформить генеральную доверенность на право представление интересов ребенка на лицо с которым он проживает, с правом вывоза ребенка за пределы РФ.