Могу ли я получать алименты от бывшего супруга, находящегося в командировке в Сирии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывший супруг сейчас в командировке в Сирии, будут ли мне приходить алименты с этих выплат? Слышала, что деньги приходят с "левых" счетов и с них не высчитывают алименты.

Ответы на вопрос (6):

Ничего подобного. См. ст.ст. 81, 82, 83 СК РФ. Если поступления прекратятся, - пишите жалобу приставу.

Здравствуйте Майя Владимировна!

Юристы не обсуждают слухи, а руководствуются нормами закона.

Выплата алиментов производится со всего дохода.

В Российской Федерации все выплаты денежного довольствия военнослужащих облагаются НДФЛ по ставке 13%

Все говорят, что деньги, которые получает военнослужащий находясь в Сирии не облагаются алиментами.

Здравствуйте, Майя Владимировна! Он находится в командировке, а с "командировочных" также удерживаются алименты в соответствии с Законом об исп. производстве № 229-ФЗ.Это такой-же доход.

Никаких денег с командировочных я не получала! Так как его сняли с довольствия, то соответственно зарплата с части стала меньше, алименты соответственно тоже)