Отказ в пособии из-за прописки ребенка - что делать?

• г. Благовещенск

Мы были в МФЦ, ребенку прописку сделали где прописан его отец (у нас с мужем разные прописки). В пособии (что ребенок находится на грудном вскармливании) нам отказали, поясняя что малыш не прописан вместе со мной. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Регистрация подтверждает место проживания. У вас ребенок живет с отцом. По документам.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выплате детских пособий, т.к. ребенок прописан у отца. Как мне доказать, что проживаю я вместе с детьми, только прописана в другом месте?

У меня с мужем прописка в разных местах, если ребенка пропишць у него, на кого будут производиться детское пособие? Зависит вообще прописка ребенка на какие-либо выплаты?

Сотрудники МФЦ отказываются прописывать несовершеннолетних детей на мою жилплощадь без согласия от отца (я-мать, до этого дети тоже были прописаны со мной) я предоставила документы о текущей регистрации детей (со мной), я знаю что можно прописать детей по месту жительства матери без согласия отца (2 раза мы переезжали и все с регистрацией было без проблем), а сейчас они рогом уперлись, помогите пожалуйста со ссылкой на закон, чем апеллировать в споре, не хочется доводить дело до суда.

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

Для получения Путинского пособия на первого ребёнка ребёнок обязательно должен быть прописан вместе с матерью? Или он может быть прописан с отцом в одном городе, а мать в другом городе? Например, ребёнок с отцом прописаны в Новокузнецке, а мать в Мариинске. А живём тоже на Новокузнецке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если у нас с мужем разная прописка, к себе ребенка он не прописывает уже 5 лет и мне не дает согласие на прописку ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение