Хочу задать по вопрос миграции.

• г. Екатеринбург

Хочу задать по вопрос миграции.

Ответы на вопрос (1):

Так задайте его тем же путем, каким задали этот.

Спросить
Пожаловаться

Мигранты как может проверять времени регистрацию есть его данный на базу или нет.

Мой муж визовый иностранец. У него было РВП, которое закончилось 16.05.2020. Въехал в Россию 10.05.2020 в соответствии с распоряжением правительства 635-р как муж гражданки РФ. Я обратилась в региональное отделение МВД по вопросам миграции для постановки его на учет по месту пребывания 12.05.2020. В отделении мне отказали, сказав, что так как я контактировала с человеком, который только что приехал из-за границы, то я должна находиться 14 дней на карантине и не выходить из дома. Мало того, вызвали наряд полиции и меня увезли в отделение. Сказали, что я смогу после 14 дней прийти поставить его на учет. В дальнейшем я выяснила, что действия сотрудников полиции были неправомерными, по телефону 112 мне объяснили, что 14-дневный карантин распространяется только на тех, кто приехал из-за границы, но не на родственников, проживающих вместе с ними. Но выяснила я это уже поздно, прошло 7 дней с даты его приезда и я на почте не смогла подать уведомление о прибытии, у меня его не приняли. В самом отделении по вопросам миграции через 14 дней тоже не приняли уведомление, сославшись на указ президента 274 от 18.04.2020. Теперь мы собираемся подавать заново на РВП и в Отделении, где принимают документы на РВП мне сообщили, что для подачи документов на РВП необходимо продление миграционного учета. Получается, что я не смогла поставить на учет мужа из-за некомпетентности сотрудников регионального Отдела МВД. И каким образом теперь продлить миграционный учет я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли заставить сотрудников регионального отделения поставить его на учет с продлением в соответствии с указом президента №274 от 18.04.20 (в соответствии с обновлением от 15.06.2020 иностранец может находиться в РФ 185 дней с даты окончания РВП)

Как правильно написать запрос в управление ГУ МВД по вопросам миграции, чтобы узнать основание и срок запрета на въезд в РФ ИГ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделав запрос на официальном сайте главного управления по вопросам миграции МВД России получен ответ:

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Московская область. От 05.11.2020 года имеется мотивированное Решение суда о признании незаконным запрета на въезд. Подскажите что необходимо сделать для снятия запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение