Забытый кредит вернулся - История задолженности и законности требований банка

• г. Новосибирск

В 2006 году брала потербительский кредит. В 2009 году закрыла его. Документов никаких не осталось и забыла о нем уже давно. Неделю назад позвонили с банка и говорят, что у меня задолжность в размере 2586 руб. Такое может быть? Законно ли это? Почему то они не извещали об этом ранее-на карту этого банка все время получаю зарплату. Доказательств что кредит погашен у меня естественно нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сообщите банку, что не будете оплачивать эту задолженность и что они пропустили срок для исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК РФ. Это является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего оплачивать. Даже если какой-то долг имеется, то давно истек срок исковой давности. При обращении в суд кредитора заявляйте о его применении. Если что-то оплатите, то СИД начнет исчисляться заново.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по предъявлению требования 3 года, так что, если продан со стороны банка иск, вам надо подать заявление о применении исковой давности, и дело будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Банк шлите лесом, все документы о закрытии кредита есть в его базах данных, отсылайте банк в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в 2006 году. Не смог оплачивать. Мне сначала звонили и грозили судом. Потом мне начали звонить какие то люди и требовать оплату. Я им сказал что все оплачу так как думал что это банк. В итоге я узнал что это коллекторы и.позвонив я им сказал что платить не буду. Они начали угрожать мне и моей семье что придут и выбьют долг. Я переехал в другой город по работе теперь они названиваю мне домой и шантажом пытают мою маму и брата. У меня два пороса Кредит брал в 2006 звонить и подавать в суд стали в 2014, что мне делать? Или есть же сроки иска? И второй могу ли я так как вернуться пока не получиться не присутствовать на суде с коллекторами? И вообще как быть? Вроде должен нужно отдавать. Но должен я банку а не коллекторам?

В 2006 году брал кредит в хоумкредит банке, через 16 лет звонят с банка и говорят, что есть задолженность, у меня не осталось не чеков не договора, как быть?

Я в 2006 году брала кредиты, но не смогла платить так как попала на мошенника и год мои документы, и вещи были закрыты в сьемной квартире, теперь меня достают звонками коллекторы. Что мне в такой ситуации делать?

2006 году брала кредит в Р.С. Кредит полностью не погашен в банке сказали что передали мой кредит Кредитэкспресс сначала звонили с угрозами прошло больше 3 лет со дня последнего платежа не истек ли срок давности? А теперь пришло письмо где вместо 18000 нужно заплатить хотя бы 4000 я боюсь если заплачу на этом не закончится как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 годубрал потребительский кредит через хоум кредит. В 2014 году коллекторское агенство оаопкб заявило, что я якобы получал кредитную карту и что с неё все деньги были сняты. Теперь требуют оплату долга. Карту я не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение