Отказ в пособии на детей с 3 до 7 лет из-за наличия имущества - законность решения при наличии двух квартир и ребенке-инвалиде.

• г. Оренбург

Про пособия с 3 до 7,недавно отказали из за имущества потому что квартиры две, одна моя доля 5/12 площадь 39,2 а другая 1/2 площадь 65,2,ребенок находиться на инвалидности, законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да. При назначении таких пособий учитывается весь доход, все имущество находящееся у вас в собственности. Не важно доля это или нет. Две квартиры уже говорит о вашей "состоятельности". Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

День. Отказали в пособии с 3 до 7. Из за превышения по квадратными метрам. У меня есть квартира 58.9 кв. И доля в доме отца 20, 4 кв. Сказали превышает 18 кв. На человека. Нас 4 в семье. Живёт в Омске. Это правомерный отказ?

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Пришел отказ в получении пособия с 7-17 лет в связи с тем что в собственности есть два дома один из которых поделен на доли между детьми, бабушкой и мной т. е по 1/4 доли. Должны ли эти доли входить в расчёт?

Отказано в пособие от 3 до 7 лет... т к 2 и более жилых помещения площадь превышает на каждого 18 кв.м?у меня домик под капитал куплен он 25.9 кв.м и у сына есть 1/2 доли от дома договор дарения там площадь 74 кв. м половина 37 получается это все учитывается я мать одиночка 2 е детей.

Д.В.

Подскажите, с 3 до 7 за назначение пособия

Если в собственности 2 квартиры одна 42 кв м и половина принадлежит дочери 1/4 мне (,она инвалид) и и 1/4 сыну, а другая кв 45 кв м мне.

Как будет расчитана квадратура.

От общей жилпложади или от моей части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам откмзали в назначении пособия с 3 до 7 лет по причине того, что площадь имущества превышает допустимую норму. Нас 4 члена семьи, проживание в квартире в которой у нас по 1/4 доли. У мужа ещё есть доля в другой квартире в размере 1/3 доли. Правомерно ли нам отказали в помобии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение