Отказ в пособии на детей с 3 до 7 лет из-за наличия имущества - законность решения при наличии двух квартир и ребенке-инвалиде.

• г. Оренбург

Про пособия с 3 до 7,недавно отказали из за имущества потому что квартиры две, одна моя доля 5/12 площадь 39,2 а другая 1/2 площадь 65,2,ребенок находиться на инвалидности, законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да. При назначении таких пособий учитывается весь доход, все имущество находящееся у вас в собственности. Не важно доля это или нет. Две квартиры уже говорит о вашей "состоятельности". Таков закон.