Можно ли продлить пребывание ребенка в детском саду на год?

• г. Иркутск

Может ли ребенок которому в ноябре исполнится уже 8 лет остаться в детском саду еще на год. Учебный год в детском саду с 1 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», по вашему заявлению администрация детского сада имеет право разрешить ребенку находиться в нем еще год.

Ирина, подобное продление, может быть при нескольких условиях:

- ребенок должен иметь инвалидность;

- и должно быть разрешение из администрации район, где находиться ГБДОУ, т.к. все это связано с дополнительным бюджетным финансированием.

Администрация ГБДОУ может решать вопрос о приеме в сад. Однако, вопрос о продлении нахождения в ГБДОУ - это не в компетенции администрации сада.

Делайте выводы.