Можно ли продлить пребывание ребенка в детском саду на год?

• г. Иркутск

Может ли ребенок которому в ноябре исполнится уже 8 лет остаться в детском саду еще на год. Учебный год в детском саду с 1 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», по вашему заявлению администрация детского сада имеет право разрешить ребенку находиться в нем еще год.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, подобное продление, может быть при нескольких условиях:

- ребенок должен иметь инвалидность;

- и должно быть разрешение из администрации район, где находиться ГБДОУ, т.к. все это связано с дополнительным бюджетным финансированием.

Администрация ГБДОУ может решать вопрос о приеме в сад. Однако, вопрос о продлении нахождения в ГБДОУ - это не в компетенции администрации сада.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

На каких основаниях можно оставить ребенка еще на один учебный год в детском саду, если на 1 сентября ребенку будет 7,1 года. (посещаем логопедический сад, проблемы с речью, а как следствие небольшое отставание от сверстников). Комиссия по комплектации в школы рекомендуют пойти в специализированную школу (это не выход из ситуации). заранее спасибо,

Роман +79218868693

Ребенку на 1 сентября 2021 будет 6,9 лет, можно ли остаться в садике еще на год. Заведующая отказывает оставить ребенка в садике на год.

Может ли ребенок посещать детский сад после 7 летнего возраста и отправится в школу в возрасте 7 лет и 10 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В 2016 г на 1 сентября ребенку исполниться 6.9. Могу ли я еще на год оставить ребенка в саду? Как это можно сделать?

Нашему ребенку 1 сентября исполнятся 6,8 с садика нам сказали отдавать в школу он в садике ходит в старшую группу мы не хотим отдавать пока в школу считаем что он еще не достаточно развит. В садике сказали что по новому закону не имеют право еще год посещать садик, правомерно. Что нам делать.

Прошу ответить, может ли ребенок выпускной группы детского сада, посещать детский сад до 1 сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение