Проблемы с получением медицинской помощи по ДМС и бесплатной страховке - кто станет ставить уколы?

• г. Майкоп

При обращении в поликлинику невролог и кардиолога не оказалось, в отпусках, прошла данных врачей по ДМС Согаз в платной клинике, оба доктора назначили лечение, уколы и препараты, а также УЗИ сердца, записалась на выходной день, так как в рабочее время выйти на обследование вызовет сложности. При обращении к участковому терапевту с заключениями и назначениями данных врачей, об открытии больничного, а также уколы получить бесплатно в поликлинике, получила отказ. Мне надо искать кто платно будет ставить уколы, или на рабочем месте просить коллег разводить препарат и колоть меня, ответ терапевта невнятно мямлянье. Подскажите пожалуйста, какую помощь можно получить, дневной стационар или что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно ПРЯМО СЕЙЧАС обратиться с жалобой на терапевта и поликлинику в страховую компанию, которая выдала Вам медицинский полис.

Только потом - думать и рассуждать.

Спросить
Пожаловаться

Обслуживаюсь по Дмс в согаз, программа 3, страховал работодатель. Лечение прохожу амбулаторно в Балашихе по прикреплению. Лечение не помогает, был отправлен на консультацию в клинику Пирогова, где в лечении отказали, мотивируя перечнем услуг по ДМС. Больничных листов за год уже 6, лечение не адекватно, не подобрано. Диагноз Подагра либо артрит, но в договоре страхования данные заболевания не является исключением для обслуживания. Каким образом и куда надо обратиться для установки точного диагноза и доообследоания? Как составить жалобу в фонд ДМС?

Меня положили в больницу по направлению на госпитализацию по полису ДМС. Спустя несколько дней моего пребывания в больнице, лечащий врач мне сообщает, что скорее всего страховая компания не сможет оплатить мое лечение по полису ДМС и мне нужно самому оплатить пребывание в больнице. Как мне поступить в данном случае? Так же попутно выясняется, что в страховую компанию эпикриз из больницы не спешат отправлять. На мои недоумённые вопросы по этому поводу, внятных ответов не получил.

Вопрос: организация предоставила полис ДМС "Согаз". В брошюре к страховке указан список больниц которые принимают эту карту. На практике оказалось, что страховая компания отказывается предоставлять услуги в клинике из списка, аргументируя - "Вы прикреплены за двумя клиниками, другими. Вам необходимо обратиться в отдел кадров для оформления к этой клинике". В отделе кадров сообщили, что смена списка обслуживающих клиник невозможна. Этот момент как-то регулируется законодательством?

Посоветуйте с решением моего вопроса..

От компании, где я работаю, нас,сотрудников, застраховали по программе дмс Альфастрахование. Не раз от коллег слышала на них жалобы, но сама столкнулась с этим впервые. Обратилась к эндокринологу по вопросам гормонального нарушения, по внешним признакам поставили предворительный диагноз-гиперандрогения и отправили сдавать анализы на половые гормоны. Плюс так же узи щитовидной железы и анализ на гормоны щитовидной железы (в карточке осмотра по поводу щитовидки написано при пальпировании не увеличена, узлов нет, без боли. Плотная должна быть мягкая, диагноза по щитовидке в карточке не прописан). в оплате страховая компания отказала мотивируя

1) гиперандрогения это косметология (то есть признаки чисто внешние-прыщи, жирная кожа, оволосение), а косметологические услуги не входят в дмс

2) на щитовидную железу нет диагноза, что узи послали делать в качестве профилактики.

В итоге пошла все делать по стандартной оплате, на узи щитовидная показала признаки воспаления (гормоны пока не готовы) в чем вопрос-кто определил что гормональные нарушения, сказывающиеся на внешнем виде-это косметология? Правомерно ли мне отказали в страховой, ведь внутренние симптомы самостоятельно определить не всегда возможно, в данном случае это бесплодие и невынашивание, а также нарушение менструальног цикла-тут я принимала контрацептивы, так что цикл был по приему таблеток, и соответственно беременеть я не собиралась?

Как можно данный вопрос решить, куда обратиться что бы за анализы мне вернули средства. По поводу узи щитовидки-тот же вопрос, если диагнос ставят по узи и анализам могут ли в этом случае отказать или обратиться постфактум?

У меня полис дмс согаз оформлен на меня - может ли моя жена воспользоваться скидкой клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение