Как найти мошенника, который не отдал деньги за проданный автомобиль три года назад?

• г. Казань

Три года назад продал свой автомобиль Москвич 2141 гражданину одному. Я человек доверчивый привык верить людям и мы с ним договорились что через несколько дней он отдаст всю сумму за машину. Я поверил ему у меня на руках копия его паспорта осталась и номер ИНН. Договор купли-продажи еще. его расписка. Но он обманул я вот все эти годы ищу его. Можно ли по этим бумагам найти его. В полицию ходил писал заявление но его так никто и не искал. Пришел от них ответ что в связи невозможностью найти этого человека-он не виноват. Вот так Как снять с учета машину с учета через Гос услуги хотя я не уверен что она целая возможно разобрали на зап. части и продали. И какую причину указать хищение-угон-или что то другое?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основание - договор купли-продажи. Деньги можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Три года назад продал машину человеку. Все вроде хорошо, оформили договор купли-продажи, покупатель расплатился и мы разошлись. Сейчас начали приходить штрафы с этой машины на моё имя, я занялся вопросом, как так и почему. Попытался связаться с человеком, который купил у меня машину, в итоге вышел на его брата. Брат покупателя поведал мне такую историю: сам покупатель сидит в тюрьме, посадили за мошенничество, на какой срок не сказал, машину он у меня купил на деньги брата, которые, по его словам, взял у него обманным путем, машину на учет он не поставил. В итоге брат покупателя в конце 2015, начале 2016 продал машину каким-то перекупщикам, отдав им все документы и договор купли-продажи, который был заключен между мной и его братом (покупателем), якобы чтобы хоть часть денег, которые брат у него взял, вернуть. Насколько я понимаю такая сделка была совершенно не законной. Теперь неизвестные личности ездят на моей машине, зарегистрированной на меня, как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться? А если они человека собьют или еще что-нибудь натворят.

У меня такая ситуация пол года назад продал автомобиль марки москвич 2141 за 25 тр,вчера мне позвонила хозяйка и попросила помоч подрегулировать карбюратор, я согласился, а навстречу приехали люди и стали угрожать и требовать возврата или ремонта мол машина сгнила, лоплул аланжерон да и воще двигатель стуканул что мне делать в данной ситуации зарание спасибо.

Купили машину у перекупщика. Он расписался в ДКП вместо собственника и написал расписку в получении денег. Если собственник автомобиля подаст в суд на признание сделки недействительной, как себя обезопасить? Если мы перепродажи машину моей маме, у нее могут забрать автомобиль? Спасибо.

Продали машину три года назад по договору купли продажи написаному от руки. С учёта машину не сняли. Покупатель машину не переоформил на себя. Два года приходит налог на проданных машину нам, нового владельца найти не можем. Что делать?

Я ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ 20 ЛЕТ НАЗАД ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, а с налоговой приходят счета на оплату налога, почему я должен это платить если ни машины ни хозяина я не видел 20 лет?

Дело в том чтоя продал автомобиль одному человеку со всеми документами, с условием, что он сам снимет автомобиль с учета, но он этого не сделал и машина осталась оформленной на меня, а человек этот куда-то уехал.

Я подал автомобиль в розыск, но её ищут уже год, а ко мне приходят уведомления о неуплате налога.

Как мне так поступить, чтобы избежать уплаты налога, ведь транспортные средства находящиеся в розыске не попадают под налог.

Пожалуйста пришлите ответ мне на email: arsikmen2012@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить задачу!

Сергей Бринчук, узнав, что его брат Алексей решил продать свой автомобиль, вырозил желание купить ее по той же цене, которая была указана Алексеем в объявлении. Однако братья пришли к выводу, что выгоднее оформить не договор купли - продажи, а договор дорения.

Договор дорения был оформлен письменно. В этот же день Сергей уплатил брату 150 000 руб. в подтверждения чего Алексей выдал расписку.

Через полгода Сергей потребовал возвратить уплаченные за автомобиль деньги. При этом Сергей указал на то, что заключенный братьями договор дорения является ничтожной сделкой, поэтому всё полученное по сделке стороны должны возвратить друг другу.

Прав ли Сергей Бринчук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение