Как найти мошенника, который не отдал деньги за проданный автомобиль три года назад?

• г. Казань

Три года назад продал свой автомобиль Москвич 2141 гражданину одному. Я человек доверчивый привык верить людям и мы с ним договорились что через несколько дней он отдаст всю сумму за машину. Я поверил ему у меня на руках копия его паспорта осталась и номер ИНН. Договор купли-продажи еще. его расписка. Но он обманул я вот все эти годы ищу его. Можно ли по этим бумагам найти его. В полицию ходил писал заявление но его так никто и не искал. Пришел от них ответ что в связи невозможностью найти этого человека-он не виноват. Вот так Как снять с учета машину с учета через Гос услуги хотя я не уверен что она целая возможно разобрали на зап. части и продали. И какую причину указать хищение-угон-или что то другое?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основание - договор купли-продажи. Деньги можно взыскать в судебном порядке.