Как зафиксировать сумму долга после выигрыша банка в суде и избежать дополнительных штрафов и неустоек?

• г. Иркутск

Ситуация следующая, просрочил кредитный договор с банком, он подал в суд, суд выиграл, судья зафиксировал сумму долга и теперь дело у судебных приставов. Но штрафы и неустойки продолжают расти и после решения суда. Соответственно банк может еще раз подать в суд на меня уже по неустойке. У меня вопрос как полностью зафиксировать сумму долга чтобы больше банк не начислял неустойки и штрафы после суда?

Ответы на вопрос (2):

Для правильного ответа нужно бы видеть решение суда. Даже если по суду всё остановлено, то если вы е оплатили долг через приставов, то банк может подать в суд на индексацию долга - в ваших интересах оплатить долг как можно скорее.

Здравствуйте.

Нужно расторгать кредитный договор, в судебном порядке.

С уважением.