Как получить копию алиментного соглашения, отозванного истцом?

• г. Самара

Заключили соглашение по алиментам, ИЛ я отозвала. ИП прекратили. Как у ответчика получить копию соглашения, если он его не дает? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, нотариальное соглашение? Уточните

Если да, то обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вообще второй экземпляр нотариального соглашения (ст.99-101 Семейного кодекса РФ) об уплате алиментов должен быть у Вас, а третий у нотариуса. Сходите к нотариус и возьмите удостоверенную им копию нотариального соглашения с его копии. Либо предъявите претензию должнику, а если не отдаст, то тогда просто подавайте ранее отозванный исполнительный лист. Тогда должник сам прибежит доказывать, что есть соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об уплате алиментов должно быть ноториально оформлено. Так что подавайте исполнительный лист заново и пусть пристав считает алименты за весь период с момента отзыва листа, а он пусть доказывает, что и сколько платил. Если прошло более трех лет, то Вы должны будете доказать, почему срок начисления алиментов с момента нового предьявления исполнительного листа должен превышать 3 года. В Вашем случае как раз соглашение то и т.д. По хорошему всегда надо видеть документы и строить правильно позицию.

Спросить
Пожаловаться

Нотариально не заверяли, адвокат был свидетель.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об уплате алиментов должно быть обязательно заверено нотариально.

Подавайте снова исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если ответчик не получил на руки исполнительный приказ о взыскании алиментов (и в судебное заседание не вызывался), узнал о нем через 6 месяцев, долг накопился в сумме 40 000 руб. Что необходимо предпринять в данном случае ответчику?

Можно ли без расторжения отозвать с бухгалтерии с места работы мужа добровольное нотариальное соглашение на алименты?

Без моего ведома закрыто делопроизводство о взыскании алиментов. Ребенку 7 лет. должник жив-здоров. Я иск не отзывала. Судебные приставы закрыли дело. На каком основании?

Суд вернули иск по алиментам мотивируя тем, что не приложено уведомление о вручении ответчику копии искового заявления. Прав ли суд в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение