Как избавиться от убыточного имущества.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (6):

Продать его или подарить.

Татьяна, добрый день! Согласно закона, вам необходимо согласие супруга письменное и тем более нотариально заверенное согласие если это недвижимость, квартира или помещение. В рамках ст. 34 Семейного кодекса, ваше имущество совместно нажитое и потому решение принимается совместное.

Вы говорите убыточное имущество, а что на это говорит супруг, он не такого мнения, если он отказывается продавать значит у него иные взгляды на счет данного имущества?!

Обращайтесь в суд с заявлением.

Муж против продажи. Имущество куплено в браке. А подарить без согласия мужа разве можно? Жена хоть самому мужу готова подарить, но он не согласен принять имущество на себя.

Извините, Евгений, этот вопрос не дописан, отправила случайно. Вот ситуация полностью: семейная пара, жена на пенсии, мужу 60, но не работает, владеют имуществом, которое не приносит дохода, а только убытки (ежемесячные платежи и налоги, очень высокие). Имущество оформлено на жену. Жена хочет продать его, муж против, куплено в браке. Переоформлять на себя муж также против, сам не работает, платежи все приходят на жену, она их и оплачивает, только из-за этих платежей продолжает работать, так как с пенсии оплатить их невозможно.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ законный, как жене избавиться от этого объекта без согласия мужа.

По поводу что думает муж: на протяжении 15 лет он пытался построить на объекте бизнес, безуспешно. На сегодняшний день уже не пытается, так как попытки были только на займы и кредиты, а больше денег никто не даёт.