Как избавиться от убыточного имущества.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (6):

Продать его или подарить.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день! Согласно закона, вам необходимо согласие супруга письменное и тем более нотариально заверенное согласие если это недвижимость, квартира или помещение. В рамках ст. 34 Семейного кодекса, ваше имущество совместно нажитое и потому решение принимается совместное.

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите убыточное имущество, а что на это говорит супруг, он не такого мнения, если он отказывается продавать значит у него иные взгляды на счет данного имущества?!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Муж против продажи. Имущество куплено в браке. А подарить без согласия мужа разве можно? Жена хоть самому мужу готова подарить, но он не согласен принять имущество на себя.

Спросить
Пожаловаться

Извините, Евгений, этот вопрос не дописан, отправила случайно. Вот ситуация полностью: семейная пара, жена на пенсии, мужу 60, но не работает, владеют имуществом, которое не приносит дохода, а только убытки (ежемесячные платежи и налоги, очень высокие). Имущество оформлено на жену. Жена хочет продать его, муж против, куплено в браке. Переоформлять на себя муж также против, сам не работает, платежи все приходят на жену, она их и оплачивает, только из-за этих платежей продолжает работать, так как с пенсии оплатить их невозможно.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ законный, как жене избавиться от этого объекта без согласия мужа.

По поводу что думает муж: на протяжении 15 лет он пытался построить на объекте бизнес, безуспешно. На сегодняшний день уже не пытается, так как попытки были только на займы и кредиты, а больше денег никто не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, вопрос покажется странным bkb cvtiysv. Тем не менее - это проблема.

Имеется в собственности дачный участок в пригородном СОТ, полученный давно. Документы на собственность в порядке.

В связи с изменением обстоятельств жизни, собственнику этот участок сейчас совершенно не нужен. Однако при попытке так или иначе избавиться от этой собственности, выясняется, что все непросто сделать: продать участок не удается (несмотря на более чем адекватную цену), риелторы в нашем городке берутся только за лакомые куски, и копеечные участки их не интересуют, отказываются заниматься этим вопросом. Подарить участок - и то некому, никто из близких не хочет связываться с кусочком не очень перспективной земли. Даже в залог по кредиту участок не приняли.

Тем не менее, на эту собственность начисляются налоги, ощутимые для бюджета Собственника, в течение года требуются то одни, то другие суммы на расходы, теперь еще правление СОТ требует деньги на проведение электричества (вообще заоблачные суммы!). Еще городская администрация заставляет обрабатывать участок, чтобы не росли сорняки - иначе огромные штрафы. И аргумент, что в участке собственник не заинтересован, администрацию не волнуют.

Т.о., участок стал весьма убыточным имуществом.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, какие еще законные способы отделаться от ненужной собственности?

Спасибо за креативные идеи!

Имеет ли право организация на утилизацию чужого имущества, которое осталось у нее от бывшего арендатора, если он его не торопится вывозить. А акт приема-сдачи арендуемого помещения не оформлен и имеется не погашенный долг по арендной плате? Как это оформляется? И необходимо ли известить владельца имущества (должника) о процедуре утилизации имущества, если есть исполнительный документ на взыскание долга за аренду?

Продали убыточный бизнес как успешный, что делать, как вернуть деньги? Мошеничество налицо.

Купила готовый бизнес. Покупала, хозяева говорили что все хорошо, даже показали доходы А на самом деле оказался убыточный, вот уже 3-й месяц пытаюсь выплыть. Что можно сделать?

Как можно убрать чужое имущество со своей территории, если собственник этого имущества никак не реагирует на обращения о вывозе этого имущества? Какие могут быть правовые последствия для собственника территории, если он вывезет чужое имущество своими силами за пределы своей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена собственник пустующей комнаты в коммунальной квартире в другом городе. Имеет задолженность по коммуналке. Никогда там не жила. Приехать по возрасту не может. Как избавиться от ненужного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение