Как защититься от наложенных штрафов за непогашенный кредит на телефон?

• г. Новосибирск

Больше десети лет назад брал телефон в кредит другу он должен был платить. Но видимо не платил. Бюро требует оплатить по акцыии типо. Тысечу стопедесят! Что делать? Думаю пусть в суд подают! Так как документы непредоставляют.

Ответы на вопрос (6):

Отправляйте всех в суд.

Действительно в вашей ситуации лучше, чтобы кредитная организация обращалась в суд.

Обращайтесь к судебным приставам.

Это бюо судебных взысканий. Тоесть колекторы использующие слово судебных для устрашения?

Именно так. И пытаются от Вас добиться слов что Вы признаёте долг.

Это коллекторы, не более того, посылайте их в суд, а в суде примените сроки исковой давности, если по кредиту платили более 3 лет назад.