Как защититься от наложенных штрафов за непогашенный кредит на телефон?

• г. Новосибирск

Больше десети лет назад брал телефон в кредит другу он должен был платить. Но видимо не платил. Бюро требует оплатить по акцыии типо. Тысечу стопедесят! Что делать? Думаю пусть в суд подают! Так как документы непредоставляют.

Ответы на вопрос (6):

Отправляйте всех в суд.

Спросить
Пожаловаться

Действительно в вашей ситуации лучше, чтобы кредитная организация обращалась в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Это бюо судебных взысканий. Тоесть колекторы использующие слово судебных для устрашения?

Спросить
Пожаловаться

Именно так. И пытаются от Вас добиться слов что Вы признаёте долг.

Спросить
Пожаловаться

Это коллекторы, не более того, посылайте их в суд, а в суде примените сроки исковой давности, если по кредиту платили более 3 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Здравствуйте! Я в панике, не знаю, что мне делать. Я взяла кредит для подруги, какое-то время она платила и всё, перестала платить. Что мне делать? Куда идти? Я ничего не знаю. На руках имеется расписка, которую мне писала подруга при получении денег от меня, имеется несколько платёжек по кредиту от её имени и несколько платёжек от моего имени, так как несколько раз она мне лично передавала деньги (непосредственно в банке) для оплаты кредита, так как не имела паспорта, а без паспорта оплата не производится. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, куда первым делом обратиться и что от меня понадобится? Я не хочу проблем с банком и не хочу, чтобы дело дошло до судебных приставов, которые наложат арест на мои деньги (зарплату), чтобы высчитывать с меня.

Заранее спасибо большое!

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

Брал кредит в 2011 году не платил сегодня пришли с ПКБ и предлогают оплатить вместо суммы за должности 162000 сумму 58000 можно ли им не платить по истечению срока давности взятого кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить коллекторскому агентству ПКБ? Банк передал им долг. Но судебное решение было выиграно банком траст в 2016 после фссп закрыл дело и передал колектором долг в 2019 году (документ определение имеется) В 2020 приходит коллектор и просит вернуть долг в размере в разы больше... Но могут типо сделать рассрочку составив договор... Стоит ли им платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение