«Как поступить, если пришел судебный приказ на погашение задолженности по мусору, но договор не заключен и услугой не пользуемся»

• г. Алейск

Пришел судебный приказ о погашении задолженности по мусору, договор и региональным оператором не заключен, живем в частном доме услугой не пользуемся. Что нужно делать и куда обратиться в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ, региональный оператор в этом случае обратиться с иском, а Вы в суде уже будете обосновывать свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Должны платить по закону, хоть и не заключён договор. Надо только понять, где расположен Ваш дом, обслуживается ли территория оператором.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021) ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Направить заявление об отмене судебного приказа в суд и в суде оспаривать его обоснованность!

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ нужно отменить, подав свои возражения на него.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

Живу в частном секторе мусор ни куда не вывожу договор ни с кем не заключал шлют постоянно оплату не плачу что может быть потребовать через суд могут законно?

Я за мусор договор не заключал а мне пришло решение суда что меня обязывает выплатить 8 с лишним тысяч за год за мусор живём в частном секторе договора нет, могу как-то этого избежать.

Оператор по вывозу мусора взыскивает через суд задолженность за год, без заключения договора и не присылали квитанций. Живу в сельской местности, я работающий пенсионер, ветеран труда, а муж инвалид II группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение