«Как поступить, если пришел судебный приказ на погашение задолженности по мусору, но договор не заключен и услугой не пользуемся»

• г. Алейск

Пришел судебный приказ о погашении задолженности по мусору, договор и региональным оператором не заключен, живем в частном доме услугой не пользуемся. Что нужно делать и куда обратиться в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Отменяйте судебный приказ, региональный оператор в этом случае обратиться с иском, а Вы в суде уже будете обосновывать свои возражения.

Должны платить по закону, хоть и не заключён договор. Надо только понять, где расположен Ваш дом, обслуживается ли территория оператором.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021) ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Направить заявление об отмене судебного приказа в суд и в суде оспаривать его обоснованность!

Судебный приказ нужно отменить, подав свои возражения на него.

Подробнее ➤