Можно ли работать постовым без учебки на оружие после стажировки в ОВД «ИВС»?

• г. Ставрополь

Работаю в ОВД «ИВС», на оружие учится ещё не ездил (на учебке) ещё не ездил, прошёл только стажировку пол года, имею ли право носить спец. Средства и работать постовым на продоле?

Ответы на вопрос (6):

Начните с того, что вы, находясь "на учебке" просто обязаны именно эти вопросы официально задать своим наставникам-учителям: пусть они вам разъяснят в полной мере ваши права и обязанности - Вам блюстителям закона.

Вот потому я вам и написал - вам должны под роспись выдать должностную инструкцию, где всё прописано... как можно вам давать совет на сайте не зная ваших полномочий из документов.

Обращайтесь в отдел кадров.

Я бы не поднимал этот вопрос если бы на днях не позвонили со Ставрополя и не дали выговор, за то что меня небыли на продоле около 30 минут, теперь мне нужно писать объяснительную. Вот там я и хочу все это написать, то что так как я ещё не отучился на оружие, я не имею права быть постовым и носить спец средства.

Спецсредства Вы носить имеете право, а вот оружие до сдачи зачета и получения допуска нет.