Отказ в доступе к общей душевой - правомерное решение старых жильцов и председателя секции?

• г. Красноярск

Мы купили комнату в общежитии. Старые жильцы всего этажа и председатель секции не дают ключи от душа, ссылаясь на то, что когда то сделали там ремонт. Имеют ли право, ведь душевая это помещение общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Их действия неправомерны - можете обратиться в суд, если не получится договориться миром.