Вопрос №18678623

Я работаю сварщиком на заводе в нашем цехе есть две бригады одна бригада сантехников там два сварщика было один уволился вторая вентиляционщиков я работаю в бригаде вентиляционщиков начальник заставляет меня работать на две бригады имеет ли он на это право? И если нет то что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2021, 11:35

это сверхурочная работа.

Вы можете обратиться к своему начальнику с просьбой о повышении зп в связи с тем, что нагрузка у вас выросла.

Более того, необходимо почитать ваш трудовой договор, если он конечно у вас присутствует.

В трудовом договоре определены все ваши трудовые функции.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
26.08.2021, 11:39

Нет, не имеет;

- имеется объем работы, которые вы выполняли согласно вашего трудового договора;

- теперь вам предлагают работать за ту же оплату. Но выполнять объем работы больше;

- работодатель обязан составить дополнительное соглашение на увеличение объема работы, и установить оплату;

- если руководство на это не идет, можете не выполнять "другую" работу - вам ее не оплачивают;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.08.2021, 15:18

Если требует устно, то можете не выполнять такие незаконные указания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мариуполь

Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Я работаю сварщиком в заводе. У нас в цеху, помимо меня, есть еще два сварщика на других участках, но они не работают сварщиками, хотя ими числятся и меня отправляют варить к ним на участки. Доплачивать руководство цеха мне отказывается, говорят что я обязан. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Юрист г. Винница
11.06.2015, 13:54

Можете, оскаржити дії керівництва цеху до вищого керівництва або в комісію по трудовим спорам.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли привлечь начальника цеха З. к Материальной ответственности?

ПО вине начальника цеха З., который не обеспечил бригаду рабочих заготовками и инструментом, она простояла в течение целой смены. Не были приняты им и меры по переводу бригады на другой участок. Рабочим была выплачена заработная плата за эту смены как за простой не по их вине. Можно ли привлечь начальника цеха З. к Материальной ответственности?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 13:40

Задачки из методичек решайте сами! Не ищите халяву.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли он поступает?

У меня такая ситуация: я работаю на предприятии в цехе, где единая бригада - бригадный подряд.

И мастер меня при закрытии нарядов по окончании месяца показатель КТУ каждому работнику устанавливает как пожелает, (на этот вопрос он мне ответил-что я не такой вклад вношу, как другие). правомерно ли он поступает?

Что мне делать дальше, куда обратиться. На что я могу опираться. ?

Юрист г. Иваново
17.08.2016, 20:58

Обратитесь в гострудинспекцию

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю я хорошо. Как и он.

Я работаю в бригаде в цеху на заводе. У меня есть личная давняя неприязнь с коллегой. С остальными работниками отношения ровные или более менее нормальные. Так вот тот колена подбивает других на написание коллективной жалобы на имя начальника цеха.. О конфликте известно начальству давно. Работаю я хорошо. Как и он. Чем мне может грозить эта ситуация.

Адвокат г. Москва
19.08.2018, 14:51

Я работаю в бригаде в цеху на заводе. У меня есть личная давняя неприязнь с коллегой. С остальными работниками отношения ровные или более менее нормальные. Так вот тот колена подбивает других на написание коллективной жалобы на имя начальника цеха.. О конфликте известно начальству давно. Работаю я хорошо. Как и он. Чем мне может грозить эта ситуация.

Ни чем не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли привлечение к материальной ответственности?

ПО вине начальника цеха З., не обеспечившего бригаду рабочих заготовками и инструментом, она простояла в течение целой смены. Не были приняты им и меры по переводу бригады на другой участок. Рабочим была выплачена заработная плата за эту смены как за простой не по их вине. Можно ли привлечь начальника цеха З. к Материальной ответственности?

Юрист г. Абакан
06.11.2020, 09:39

Если он лицо материально ответственное и данные обстоятельства описаны в его договоре о матответственности за данные случаи-то попробовать можно. А так только дисциплинарное взыскание - ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.11.2020, 10:08

Это внутренний конфликт интересов, его можно наказать в дисциплинарном порядке по инициативе руководства выше него.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Ставрополь
21.03.2019, 15:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы освобождённый бригадир то не должны, или наоборот, но читайте свои трудовые обязанности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю на заводе, бункеровщиком и свои обязанности выполняю но приходит мастер.

Работаю на заводе, бункеровщиком и свои обязаности выполняю но приходит мастер и заставляет делать дополнительную работу которая не прописана в моих должностных инструкциях это не устрайвает поскольку работа вида подмети весь цех и бывает такое что и не один. Сменщику доплачивают за то что ездиет на уборочной машине и убирает все, но как только машина ламаеться заставляют мести меня всю территорию без каких либо доплат и так же делать какую либо другую работу. Подходил к старшему мастеру и задавал вопрос почему я должен делать ту работу которая не прописана у меня в должностных инструкциях и делать это бесплатно, в ответ было сказано две вещи, "а почему нет" "могу прописать в инструкциях" и теперь незнаю что делать надеюсь на вашу помощь как поступить в данной ситуации так как работа нужна но и это терпеть вечно не выносимо. Сегодня так же подходил к старшему мастеру и просил об увольнительном на один день по причине вызова в налоговую, на что мне сказали что можешь с кем нибудь поменяться но увольнительную не дам. Дело в том что если поменяюсь то получиться что придеться отработать две смены в общем 16 ч и как тут быть незнаю. Есть недочеты в трудовом договоре в виде того что ночьная смена должна быть на час короче и начинаеться не в 23.00 а в 00.00 и до 07.00 и не должны удерживать деньги и заставлять отрабатывать этот час, но по факту заставляют работать именно с 23.00 и как что то доказать или сделать с этим тоже не понятно. В общем устроился на каторгу к бывшем военным и мен. ам...

Юрист г. Новосибирск
12.10.2019, 04:20

Здравствуйте, дополнительная работа должна быть оплачена при этом необходимо ваше согласие если работодатель вносит изменения в должностную инструкцию он обязан получить Согласие работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Москва
15.07.2013, 14:02

если при этом не изменяется Ваша трудовая функция и по сути место работы, условия труда - то Вашего согласия не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение