Банк списал пришедшие алименты за задолженность по коммунальным платежам.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в отдел ФССП с заявлением о незаконности списания и при этом укажите назначение счета (с доказательствами.)

Обратитесь с жалобой в банк приложив документы что эти деньги алименты, в случае отказа обратитесь в прокуратуру на незаконные действия банка.

Обращайтесь в суд с иском к банку.

Здравствуйте, Алёна!

Если хотите, можете обжаловать это действие, т.к. по закону взыскание в рамках исполнительного производства не может быть наложено на алименты на детей.