Стоимость растаможки автомобиля AUDI 100 81 г. в. из Казахстана в Россию и возможные льготы для пенсионеров при переезде на ПМЖ в Россию.

• г. Смоленск

Сколько будет стоить растаможка автомобиля AUDI 100 81 г. в. из Казахстана в Россию, и существуют ли льготы при растаможке для пенсионеров, переезжающих на ПМЖ в Россию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 Приказа ГТК РФ от 24.11.99 № 815 Физические лица, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию , имеют право ввезти без уплаты таможенных пошлин и налогов товары, бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации, без ограничения общей стоимости.