Месяца назад мы с мужем купили комнату в общежитии.

• г. Санкт-Петербург

Месяца назад мы с мужем купили комнату в общежитии. У бывшего владельца была задолжность по кварплате, но на день сделки он оплатил квитанции и принёс их в жилконтору. И спустя 4 месяца нам приходит кварплата с задолжностью в размере 20 000 руб. Когда пошли выяснять, то нам сказали что звонили из банка и сказали что эта квитанция не прошла. Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку задолженность образовалась до момента, когда Вы стали собственниками жилья, и Вы не указывали о том, что задолженность будет платиться Вами, требование о погашении долгов к Вам не обосновано.

Уважаемая Юля, г.Санкт-Петербург !

Это НЕ ваша задолженность по коммунальным платежам, а прежнего владельца !!!

Т.К. у вас и номер лицевого счёта другой !!!

Поэтому пусть ЖЭУ Обращается в суд к прежнему !!! владельцу данной квартиры !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2012г

18:36 моск.