Мне сказали, что я могу оформить заявление в налоговой инспекции и определенное количество лет получать компенсацию.

• г. Ессентуки

Я первый раз покупаю квартиру. Мне сказали, что я могу оформить заявление в налоговой инспекции и определенное количество лет получать компенсацию. Или на работе у меня не будут вычитать подоходный налог. Подскажите пожалуйста, как правильно называется этот налог и как он расчитывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Речь идет о налоговом вычете на покупку недвижимости. Предоставляется в размере 1000000 руб.