Исполнительный лист на задолженность перед частной конторой - возможны ли ограничения по сроку давности

• г. Нижний Новгород

Исполнительный лист 13.06.2018

Исполнительное производство 22.06.2018

Задолженность перед частной конторой, не кредит, не было взыскано ни одного платежа.

Есть ли у листа срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Мария, если лист уже предъявлен приставам и производство возбуждено, то у самого исполнительного производства вообще нет срока давности - оно может продолжаться, к сожалению, неопределенное время.

А вот сам исполнительный лист можно предъявить приставам к исполнению только в течение трех лет.

Исполнительный лист можно подать в течении 3-х лет с момента его выдачи. А вот исполнительное производство должно быть окончено в течении 60 дней, но может быть отменено или приостановлено. Изучите документацию по ИП- если оно возобновлено после 3-х летнего срока исполнительного листа - то обжалуйте его и добивайтесь прекращения ИП.