Как получить пенсию по уходу за ребенком задним числом в ПФР?

• г. Москва

Ребёнку 15 лет. Он получает пенсию по потере кормильца с 11 лет. На момент назначении этой пенсии ребёнку я не работала и не работаю (официально) сейчас. Пенсию по уходу за ребёнком на момент до его 14 лет я не оформляла. Могу ли я её получить задним числом в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Яна, здравствуйте. ПФР не сможет вам оформить пенсию по уходу за ребенком задним числом.

К сожалению нет. Могли получать до 14 лет ребенку.