Мошенничество на Авито - Как защитить себя при покупке техники?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня я покупал ноутбук на авито у девушки с её слов ноутбук как новый не тормозит не лагает, но как домой принёс он начал жутко тормозить и лагать в этой ситуации можно что то сделать привлечь её к уголовной ответственности мошенничестве вранье.

Ответы на вопрос (4):

Нет. так как нет договора с ее гарантийными обязательствами ни подтвереждение что купили у нее.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите ей письменную претензию о расторжении договора купли-продажи, возврате товара ей, денег Вам. В случае отказа - в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация ровно такая же, как если бы Вы купили в магазине колбасу, а дома увидели, что она просрочена. Это же не уголовное преследование, а максимум иск в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но учтите, надо будет доказать, что ноут лагает и доказывать это придется именно Вам. Попробуйте разобраться миром, без суда (если, конечно, получится найти продавца на авито).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно ноуту нужно пройти экспертизу, получить отчёт от эксперта и направить заказным письмом продавцу притензию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть ноутбук по гарантии год. По мере эксплуатации ноутбук зависает, часто троит звук и был замечен дефект камеры (при ее включении появляется черный экран при этом индикатор того, что камера включена работает. Решается такая проблема лишь множественным перезапуском компьютера). Является ли это основание возврата или же мне предоставляется только ремонт.

Купили ноутбук, он сильно тормозит, с момента покупки не прошло 15 дней, хотим вернуть, продавец вправе настаивать на экспертизе? Или можно обойтись без неё?

Купил ноутбук полгода назад. Сейчас он подвисает и тормозит, но явных неисправностей нет. Могу ли я вернуть за него деньги по гарантии?

Купил ноутбук с рук, на следующий день он сломался не по моей причине, продавец возвращать деньги отказывается, что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Я не давно купила ноутбук. И через неделю заметила что ноутбук зависает. Отнесла обратна в магазин. Сказали зависает из за вирусов. Почистили и отдали обранто. Хотя он и дальше так же зависал. У меня виндовс 8 и когда я устанавливала виндовс 7 ноутбук окончательно завис. И начала выходитб какая то надпись. Отнесла к мастеру и тот сказал что сгорела микросхема и сказал что если есть гарантия отнести обратно. Я отнесла ноутбук от куда купила. И мне сказали что с гарантии уходит раз я удалила операционую систему виндовс. Что они чинить нечего не будут. Скажите пожалуйста если я хотела поменять виндовс 8 на виндовс 7 то гарантия уходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение