Мошенничество на Авито - Как защитить себя при покупке техники?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня я покупал ноутбук на авито у девушки с её слов ноутбук как новый не тормозит не лагает, но как домой принёс он начал жутко тормозить и лагать в этой ситуации можно что то сделать привлечь её к уголовной ответственности мошенничестве вранье.

Ответы на вопрос (4):

Нет. так как нет договора с ее гарантийными обязательствами ни подтвереждение что купили у нее.

Предъявите ей письменную претензию о расторжении договора купли-продажи, возврате товара ей, денег Вам. В случае отказа - в суд с иском.

Ситуация ровно такая же, как если бы Вы купили в магазине колбасу, а дома увидели, что она просрочена. Это же не уголовное преследование, а максимум иск в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но учтите, надо будет доказать, что ноут лагает и доказывать это придется именно Вам. Попробуйте разобраться миром, без суда (если, конечно, получится найти продавца на авито).

Здравствуйте! Нужно ноуту нужно пройти экспертизу, получить отчёт от эксперта и направить заказным письмом продавцу притензию.