Сумма компенсации за жилой дом при затоплении местности в результате строительства плотины
₽ VIP

• г. Челябинск

Размер компенсации, сроки выплаты, если в доме проживают 2 семьи - будет ли компенсация обеим семьям или только владельцу дома.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за утрату жилья полагается всем лицам, чье жилье и имущество было уничтожено, при этом необходимо доказать сам факт проживания в момент наводнения.

Порядок. сроки и рамеры жетально устанавливаются постановленим или распряжением органов в местной власти. По общему правилу денежная компенсация собственности производится только собственнику. . а вот предоствление иного жилья может быть и всем проживающим