Как получить удостоверение частного охранника нового образца и не проходить обучение заново?

• г. Мурманск

В 2010 году прошёл обучение на частного охранника, по окончании получил свидетельство о присвоении квалификации,, охранник 6 разряда, старого образца, это картона где на одной стороне свидетельство о присвоении квалификации, а на другой удостоверение частного охранника с фото 3,5×4,5.в настоящее время хочу работать по этой специальности. Нужно ли мне проходить обучение заново, или есть другой способ получить удостоверение теперь уже другого образца?

Ответы на вопрос (1):

Продление удостоверения частного охранника. Сроки оказания услуги: 20 дней с момента регистрации заявления. Стоимость услуги: 445 рублей 650 рублей – госпошлина за выдачу удостоверения частного охранника. Оплачивайте госпошлину со скидкой 30%.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я прошёл обучение на охранника. Свидетельство об обучении получил. Удостоверение охранника не получал. Сейчас возникла необходимость в получении удостоверения охранника 6 разряда. Нужно ли мне заново проходить обучение. Каков срок действия свидетельства об обучении на охранника?

Вчера закончил курсы получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Что нужно делать дальше чтобы получить лицензию.

У меня следующая ситуация: работаю охранником 4 разряда, квалификацию получил в 2010 году. В прошлом году нам сообщили, что по новому закону мы должны подтверждать квалификацию раз в 2 года, а не в 5, то есть мы должны были подтвердить квалификацию еще в 2012 году. Но этого сделано не было, поскольку никто ничего не знал (и руководство ЧОП тоже). Теперь начинается проверка, и нам сказали срочно сделать квалификацию 5 разряда, чтобы ЧОП не оштрафовали. Что для этого нужно? У меня диплом школы охраны 2002 года (300 часов обучения), но квалификация там не указана, тогда ее еще не придумали. Должен ли я заново проходить обучение в школе охраны или достаточно пройти квалификационный экзамен на получение 5 разряда? В лицензионке что-то узнать невозможно по телефону, мне сказали: «Я ничего не знаю, приходите на прием». Понятно, что они могут мне посоветовать все получить заново, заодно еще и в средней школе опять 10 лет отучиться на всякий случай. Как мне выйти из этой ситуации и по максимуму сэкономить время и деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучались на охранника, выдали только одно свидетельство об обучении. В учебном центре говорят что свидетельство о присвоении квалификации выдает ОЛРР. Насколько нам известно так было раньше, сейчас многие учебные центры выдают свидетельство об обучении и свидетельство о присвоении квалификации. Как быть? Ведь без свидетельства о присвоении квалификации охранника мы не сможем получить удостоверение. Должен ли учебный центр выдать нам свидетельство о присвоении квалификации? Что нам делать? Заранее

Благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение