Правонарушения приставов - как вернуть деньги и решить проблему задолженности?

• г. Ульяновск

У меня постепенно со всех счетов по мере поступления денег на ни приставы сняли весь долг (примерно за неделю), но часть суммы досих пор висит на их сайте как задолженность, и организация тоже до сих пор от них ничего не полочила, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом при желании внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, Вы вправе на основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, который ведет в отношении Вас исполнительное производство, с требованием предоставить Вам Справку о суме вашего долга на данный период. К этому заявлению приложите заверенные выписки с ваших счетов в банке или банках, о списании с них ваших денег для погашения этого долга.

Это заявление оформите в 2-х экз. и 1 экз. с приложением выписок с ваших счетов передайте в канцелярию подразделения ФССП, где трудится этот судебный пристав-исполнитель, ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на 2-м экз. заявления. Или вышлите заявление по почте ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.

Смотрите статью 64.1 этого Закона, где указаны сроки для рассмотрения судебным приставом-исполнителем вашего заявления.

Во-вторых, как только Вы погасите весь долг, указанный в исполнительном документе, так сразу обращайтесь к этому судебному приставу-исполнителю с новым заявлением с приложением доказательства, что долг погасили, с требованиями:

1 Окончить исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас (см. статью 47 Федерального закона № 229-ФЗ).

2 Снять все ограничения с Вас и отменить арест вашего счета или счетов.

3 Убрать с сайта ФССП России информацию о вашем долге. Подробней об этом здесь Подробнее ➤

В-третьих, я думаю, что Вы знаете о праве судебного пристава-исполнителя с Вас взыскать еще и исполнительский сбор на основании статьи 112 этого Федерального закона № 229-ФЗ, который можно уменьшить через суд.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы сняли долг со счетов, но перечислять их взыскателю не торопятся, снятые в декабре деньги пришли в налоговую в марте, сейчас в апреле сняли деньги и опять не перечисляют, пеня в налоговой растет, счета заблокированы налоговой, работать просто не возможно, говорят перечислите ещё такие же суммы виналоговую, и Судебные Приставы вам вернут обратно то, что сняли. Так будет быстрее, чем они нам их переведут... хочется избавиться от долгов а налоговой но не получается, ждать три месяца пока Судебные отдадут деньги нет времени...

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Банк удержал деньги по Испол производству которое давно окончено но приставы им не отправили то что оно окончено часть денег пришло а часть нет и уже прошёл месяц! Как долго могут их возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение