Как неопределенное прописание ребенка может повлиять на право собственности в новом доме?

• г. Красноярск

Купила дом, обещали выписаться в течение полугода, в доме прописан ребенок, прошёл год никого не выписали, имеет ли право этот ребенок выгнать меня когда станет совершеннолетним, документов на дом у них нет.

Ответы на вопрос (4):

Если вы собственник недвижимости, дома целого, то вы можете выписать любого человека, у которого нет собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет не может вас никто выгнать, вы собственник, а ребёнок всего лишь зарегистрирован там, но и выписать ребёнка сейчас не получится, опека не даст согласие так как он несовершеннолетний. Нужно взаимодействовать с продавцом чтобы они сами его выписали.

Спросить
Пожаловаться

Ст 7. Фз номер 5242-1.

Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры по закону возможна только при условии утраты права пользования жилым помещением. Допустим, если родители съехали, так как у них закончился договор аренды или они и Вовсе Эту Квартиру Продали. Тогда суд без проблем признает ребенка утратившим право пользования и выпишет его.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выписать всех прописанных в вашем доме, обратившись в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какое право имеет на квартиру совершеннолетний ребёнок, прописанный в этой квартире. Квартира в полной собственности отца. Могут ли выселить ребёнка, может ли он распоряжаться своей долей?

Стоит ли с нашей проблемой идти в суд?

Расскажу подробно… В 2005 году мой муж стал жить с женщиной гражданским браком, в 2005 году появился ребёнок, муж прописал ребёнка в нашу квартиру.. но жить дальше они не стали… женщина с ребёнком уехала на другое место жительства, стала жить с другим мужчиной, а ребёнка отдала на воспитание своим родителям… Муж с ней и ребёнком не общался и не общается… Мы с ним живем в официальном браке, у нас двое детей - 12 лет и 9 лет, прописаны тоже в нашей квартире… Живём уже 14 лет вместе… Мой вопрос заключается в том, что прописаны сейчас в нашей квартире – свекровь, муж и трое детей, один из которых не жил и не живёт в нашей квартире, в этом году ему исполнилось 15 лет.. Сможем ли мы его выписать? Нужно обращаться в суд, так как с той женщиной никто из нас не общается, где она и ребёнок живут, не знаем… или нужно ждать, когда ему будет 18 лет? Надеюсь на подробный ответ или совет.. Спасибо..

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Как выписать совершеннолетнию дочь из квартиры, собственником являюсь Я, Совместного бюджета нет, комунальные услуги оплачиваю Я, вещей в квартире ее нет, она только прописана, фактически проживает по другому адресу. Отношения родственные неподдерживаеь, Я пенсионер.

Квартира по соц. найму.

Были прописанные мать, отец и их 2 дочки.

Обе дочки родили по 1 ребенку и прописали их в эту квартиру. Через год одна дочка с ребенком выписывается к мужу и переезжает.

Происходит приватизация с участием Отец, Мать, Дочка и ее ребенок. Переехавшие дочь и ребенок ни каких отказов не писали.

Прошло много лет все стали совершено летними. Если я приобрету эту квартиру-может ли выписавшиеся дочь и ребенок (особенно он т.к. выписывали его несовершеннолетним) подать в суд и оспорить приватизацию и после моей покупки и прописаться или даже получить долю?

Есть какие-то сроки (типа 3 года с совершено летия и тп)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение