Как неопределенное прописание ребенка может повлиять на право собственности в новом доме?

• г. Красноярск

Купила дом, обещали выписаться в течение полугода, в доме прописан ребенок, прошёл год никого не выписали, имеет ли право этот ребенок выгнать меня когда станет совершеннолетним, документов на дом у них нет.

Ответы на вопрос (4):

Если вы собственник недвижимости, дома целого, то вы можете выписать любого человека, у которого нет собственности.

Добрый вечер, нет не может вас никто выгнать, вы собственник, а ребёнок всего лишь зарегистрирован там, но и выписать ребёнка сейчас не получится, опека не даст согласие так как он несовершеннолетний. Нужно взаимодействовать с продавцом чтобы они сами его выписали.

Ст 7. Фз номер 5242-1.

Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры по закону возможна только при условии утраты права пользования жилым помещением. Допустим, если родители съехали, так как у них закончился договор аренды или они и Вовсе Эту Квартиру Продали. Тогда суд без проблем признает ребенка утратившим право пользования и выпишет его.

Вы можете выписать всех прописанных в вашем доме, обратившись в суд.