Что можно сделать чтоб не лешили водительских прав.

• г. Хабаровск

Что можно сделать чтоб не лешили водительских прав.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Артем Владимирович

Обжаловать постановление суда о лишении водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артём Владимирович!

Если Вы не согласны с решением инспектора ГИБДД, то обжалуйте его вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Суда ещё не было.

Спросить
Пожаловаться

Будет, рано или поздно.

Спросить
Пожаловаться

Совершил аварию в пьяном виде, на месте было освидетельствование через трубочку, со свидетелем. Рассмотрения дела ещё не было. Можно ли что сделать чтобы не забрали права, подскажите?

P.S. Я понимаю, что я плохо поступил, но очень нужны права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла следующая ситуация: ночью ехала на мотоцикле (права есть, все документы в порядке). На светофоре, поворачивая направо на разрешающий сигнал, не справилась с управлением: не увидела за поворотом яму на асфальте, в последний момент пытаясь её объехать задела колесом бордюр и потеряла управление. В результате - падение, травма ноги. Других пострадавших или участников ДТП нет. Т.к. рядом находились сотрудники милиции, мы попросили их вызвать скорую, что они и сделали, вместе со скорой вызвали также ДПС. Сотрудник ДПС сообщил мне, что в такой ситуации меня могут лишить прав на год. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, ведь никаких пострадавших кроме меня и моего мотоцикла нет, правила я не нарушала. На какие статьи в этой ситуации можно ссылаться?

И ещё вопрос: в больнице, оказав необходимую помощь, врач предложил мне пройти ряд обследований (рентген грудной клетки, нейрохирург и т.д.) В том числе врач сказал, что я могу сдать тест на алкоголь. Поскольку чувствовала себя хорошо, то от всех доп. обследований отказалась, подписала письменный отказ, что претензий к врачам иметь не буду. Направления от сотрудника ГАИ именно на анализ на алкоголь не было ни в устной, ни в письменной форме. Может ли это быть расценено сотрудниками ГАИ как отказ от медицинского освидетельствования, который влечёт лишение прав?

P.S. все документы включая права у меня забрали, временное разрешение не выписали. Оформляли ДТП без меня, со слов ехавших со мной друзей, т.к. меня увезли на скорой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение