Вопрос о возможной ответственности хозяина Хаски после нападения на декоративного пуделя.

• г. Сочи

Ребёнок 9 лет выгуливал собаку породы Хаски, при возвращении в подъезде дочь спустила его с поводка и столкнулась с соседкой, у которой на руках был декоративный пудель. Хаски кинулась на пуделя и хозяйка загородила его рукой - укус без глубоких повреждений. Соседка обращается в мёд.центр и кроме прививок от столбняка и бешенства, ставит иммуноглобулин (точно не помню название) стоимостью 16 т. р. (на мой взгляд необоснованно).

Что грозит взрослому хозяину Хаски, ибо считаю, что указанная последняя вакцина не была обязательной? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За укус собаки и вред здоровью даже без умысла, хозяина могут оштрафовать на 5000 рублей, ну и будет с Вас взыскивать деньги за прививки.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что он считает, а врачи иначе считали и поставили..

А потому ущерб должен быть возмещен ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака покусала другую, моя (питбуль) была на поводке но без намордника, жертва (маленькая собака) без поводка подбежала даже без хозяина, они за собакой бежали. В больницу поехали только на следующий день и лечение по чекам на 30 т. р. Есть шанс выйграть дело?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Что делать если соседские собаки бегают без привязи кидаются на детей и грызут обувь? Участковому пожаловались реакции не какой он сказал, что проведет беседу с хозяином собак.

Кто виноват и что делать, если моя собака, которая сидела на привязи, укусила ребенка? Размер штрафа или какое наказание меня ждет?

Моя собака сорвалась с цепи и укусила другую собаку которая шла со своим хозяином без поводка. Обязан ли я возмещать ущерб, если соседская собака тоже шла без поводка?

Мой ребёнок выгуливал собаку на поводке, но без намордника. Во дворе была ещё одна собака (без поводка и намордника) . Наша собака зарычала, девочка (подруга моего ребёнка) испугалась и побежала, Наш пёс укусил за ногу. Какая денежная компенсация может быть стребована с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На даче ребёнка укусила соседская собака. Случай произошёл на участке соседей. Дети играли, зашли на участок, моя дочь шла последняя. Собака подбежала и укусила сзади за ногу. Дочь испугалась и, ничего никому не сказав, ушла домой, и только дома нам рассказала. Соседи сказали, что собака привита, но в ветпаспорте отметок нет. И в клинике подтвердили, что они обращались только в 2015 году. В итоге они признались, что прививки не делали, начав обвинять, что мы виноваты в том, что отпустили ребёнка к ним на участок, что собака была на своей территории и охранялась её и вообще, что ребёнок врет и это не укус собаки. Обратились в травмпункт, рану обработали, прививки пока не стали делать. Скажите можно ли принять какие-то меры по отношению в хозяину собаки? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение