Необходима помощь - Я не могу получить справку о разыскных мероприятиях в отношении бывшего мужа от приставов и не знаю, как написать жалобу

• г. Хабаровск

Бывший муж находится в розыске у суд. Приставов более года. Я не могу добиться от них справки о том что разыскные мероприятия не дали результатов для суда, чтобы оформить пенсию на ребёнка. Как написать жалобу, если я не знаю имени нового сотрудника, на телефонные звонки они не отвечают.

Ответы на вопрос (5):

Вероника, направьте Почтой России либо через интернет приёмную жалобу на имя старшего судебного пристава УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

https://r27.fssp.gov.ru/ir/

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возьмите у приставов постановление о розыске вашего мужа и обращайтесь с заявлением в суд о признании безвестно отсутствующим.\

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года. Ст. 42 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вероника.

Все знают как разыскивают приставы. Часто так было, что по данным ПФР, бывшие мужья вообще официально работаю в этом же городе или в другом регионе.

Поэтому что бы начать оформление пенсии по случаю потери кормильца на ребенка, розыскного дела приставов будет явно недостаточно.

Вам надо в суде признать его безвестно отсутствующим, для этого будет необходимо розыскное дело МВД. Поэтому подавайте заявление на розыск в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с этим постановлением и ходатайствовать перед судом о запросе розыскного дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, постановление о розыске, выданное полтора года назад, подойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж находится в розыске у судебных приставов, так как год уже не платит алименты. При этом он работает в такси неофициально, но каждый день катается по городу и его все видят. Машина на которой он ездит уже более десяти лет оформлена на его мать, он ездит по генеральной доверенности. Я сообщила приставам и марку машины и гос. номер, и фирму такси, и его позывной. Но приставы говорят, что не могут объявить машину в розыск, так как она оформлена не на него. Правда ли это? Неужели никак нельзя его поймать? Заранее благодарю за ответ.

Бывший муж чуть больше года не платит алименты. Судебный пристав подал на него в розыск по месту жительства. Смотрела на сайте ФССП его нет как должника по алиментам, только должник по креду. Где можно посмотреть должника по алиментам?

Бывший муж не платит алименты 10 лет. Приставы говорят он в розыске, могу ли я подать как без вести пропавших, что бы получать выплату от государства. И что для этого надо?

Бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов, скоро год как его ищут. Собираюсь подать в суд о признании его безвестно отсутствующим, Пристав сказала, что мне нужно подать заявление в полицию, чтобы и они объявили его в розыск. Обязательно ли нужно подать это заявление в полицию? Спасибо.

С мужем разошлись 6 лет назад, он обещал помогать но...,пропал в неизвестном направлении судебные приставы подали на него в розыск прошло 6 месяцев результатов никаких, а что делать если его не найдут, алименты или пенсию (возможно) буду получать или нет. что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказывается объявить должника в розыск, мотивирую тем, что дозванивается до должника, он берет трубку и говорит, что живет в городе. Никак эту информацию должник не подтверждает. Пристав верит, направляет поручения, судебные приставы выходят на место, там конечно никого нет. Должник теперь говорит новый адрес. Что делать? Должник по алиментам. Пристав каждый раз пишет постановления об отказе в розыск, мотивирую что место нахождения должника он определил. Неужели с этим никак нельзя бороться? И к административной отвественности не привлекает, так как пишет, что к административной отвественности можно привлечь только по месту нахождения. В итоге все сроки проходят, должник не платит годами. Безвестно отсутствующим тоже не признают. Ребенок не получает никаких денег, хоть бы пособие так получал по потере кормильца. Как можно разрешить данную ситуацию? Прокуратура района где пристав уже игнорирует все мои заявления, проверки проводить никакие не хочет. Прокуратура выше просто пересылает прокуратуре ниже мои жалобы. Как бороться? Правда в генпрокуратуру еще не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение