Необходима помощь - Я не могу получить справку о разыскных мероприятиях в отношении бывшего мужа от приставов и не знаю, как написать жалобу

• г. Хабаровск

Бывший муж находится в розыске у суд. Приставов более года. Я не могу добиться от них справки о том что разыскные мероприятия не дали результатов для суда, чтобы оформить пенсию на ребёнка. Как написать жалобу, если я не знаю имени нового сотрудника, на телефонные звонки они не отвечают.

Ответы на вопрос (5):

Вероника, направьте Почтой России либо через интернет приёмную жалобу на имя старшего судебного пристава УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

https://r27.fssp.gov.ru/ir/

Добрый день. Возьмите у приставов постановление о розыске вашего мужа и обращайтесь с заявлением в суд о признании безвестно отсутствующим.\

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года. Ст. 42 ГК РФ.

Здравствуйте Вероника.

Все знают как разыскивают приставы. Часто так было, что по данным ПФР, бывшие мужья вообще официально работаю в этом же городе или в другом регионе.

Поэтому что бы начать оформление пенсии по случаю потери кормильца на ребенка, розыскного дела приставов будет явно недостаточно.

Вам надо в суде признать его безвестно отсутствующим, для этого будет необходимо розыскное дело МВД. Поэтому подавайте заявление на розыск в полицию.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с этим постановлением и ходатайствовать перед судом о запросе розыскного дела.

Скажите пожалуйста, постановление о розыске, выданное полтора года назад, подойдёт.