Я могу оформить опеку если я не работаю? На двое девочек оба родители умерли.

• г. Астрахань

Я могу оформить опеку если я не работаю? На двое девочек оба родители умерли.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Надежда, к сожалению вы не сможите стать опекуном в связи с тем, что вы не работаете, а следовательно не имеете дохода. А предоставление документа о доходе является необходимым. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.