Как закрыть примыкающий к забору проулок и к кому обратиться?

• г. Улан-Удэ

Между улицами есть проулок, в нем постоянно скидывают мусор, используют как отхожее место. Проулок примыкает к моему забору. Раньше он использовался для подвоза за водой (водоколонка). сейчас проведен центральный водопровод. Как его закрыть? Куда обращаться чтобы его закрыли? Могу ли я его сама закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Сами Вы не вправе его закрыть. Вместе с тем, Вы вправе обратиться в Администрацию города с заявлением о приведении территории, прилегающей к Вашему забору, в порядок.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Сосед ежегодно выгружает, распиливает, колет и складирует дрова у нашего забора (впритык). Живем через дорогу. Как заставить его не делать этого? Сосоед на наши просьбы не реагирует, ссылаясь на то, что территория за забором муниципальная, на которой каждый вправе делать что хочет.

Что делать, если сосед складывает мусор, ветки около наших ворот, на границе его и нашего забора? Около своей калитки, ворот цветы, а около нас мусор. Неприятно и некрасиво: (

Проживаем в частном секторе, в тупиковом проулке. Я живу в самом конце. Соседи, чей задний забор выходит в наш проулок, сделали ворота. Теперь требуют, что бы я не ставил свою машину перед своим двором, так как они не могут выехать. Хотя адрес у них по другой улице и туда же выходит калитка. Законны ли их требования, т.к. обосновывают теперь, что у них это единственный подъезд?

Соседи постоянно кидают мусор на наш земельный участок. Срезают и уничтажают посевы и посадки, что предпринять и как наказать.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: кому принадлежат проулки между домами в деревне, привязала корову на проулок между моим домом и соседским, а соседи стали ругаться и сказали что половина проулка это их территория?

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Куда нужно обратиться если соседи выливают помои прямо на улицу рядом с нашим домом. Живем в частном доме, запах стоит ужасный. Вызывали участкового, он поговорил с ними, но это не помогло. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение