Я работаю медрегистратором, в поликлинике, многие из нас переболели, почему нам не платят стимулирующие за ковид
199₽ VIP

• г. Омск

Я работаю медрегистратором, в поликлинике, многие из нас переболели, почему нам не платят стимулирующие за ковид, ведь мы ходим по кабинетам, ищем карты и контактируем?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то Специальные ежемесячные социальные выплаты должны выплачиваться медицинским и иным работникам медорганизаций, оказывающим медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, за период с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года. Их размер определяется в зависимости от должности, характера работы в одну нормативную смену, которая представляет собой 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работника (Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1762). Данные специальные социальные выплаты заменят стимулирующие выплаты медработникам, которые осуществлялись по октябрь включительно.

Теперь за одну нормативную смену установлены следующие размеры выплат: для врачей скорой помощи – 2430 руб., среднего медперсонала скорой помощи – 1215 руб., младшего медперсонала скорой помощи – 950 руб., фельдшеров по приему вызовов скорой помощи – 600 руб, водителей машин выездных бригад скорой помощи – 1215 руб.

Спрашиваете, почему медрегистраторам не платят эти выплаты? Да потому что, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 № 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Не предусмотрена медрегистраторам такая выплата И вопрос здесь уже не к юристам почему не платят, а к Правительству РФ, к президенту РФ, к вашим областным властям.

Письменно обращайтесь сначала к главврачу - после выше по линии Минздрава, в Росздравнадзор, ГИТ и к прокурору.

Указ Президента РФ от 06.05.2020 N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" (с изменениями от 30.07.2020)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Зарема, доброго дня Вам.

Постараюсь по понятнее.

К сожалению да, существует некая несправедливость к медицинским регистраторам, Вы не первая кто уже спрашивает почему не платят "ковидные выплаты"

Есть Постановление Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 № 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

И в данном Постановлении медицинских регистраторов нет, считается, что Вы якобы не контактируете ( (

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.