Подменный сотрудник на предприятии - кто должен замещать отсутствующего на больничном?

• г. Петрозаводск

На предприятии есть подменный сотрудник, который замещает людей на период отпусков. У меня есть основное место работы + смежная профессия, по которой требуется замена сотрудника. Должна ли замещать сотрудника находящегося на больничном, если есть подменный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право отказаться от замены другого сотрудника. Ничем не мотивируя и не объясняя причин. Просто "не хочу".

Вы не обязаны никого замещать, если не согласны и писать отказную также не нужно.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.