3 инвалида живут в квартире меньше 31 кв.м. - возможна ли переоформления жилья и выделение площади?

• г. Москва

Следующая ситуация: В квартире (как оказалось) менее 31 кв.м. , прописано и проживает 3 инвалида. 2 из которых имеют право на доп. площадь (сестра, брат) Сестра 1 гр.и мама 2 гр колясочники. Брата инвалида 2 группы каким-то образом образом сняли с льготной очереди аж в 2013 году, при этом никого не оповестив из членов семьи. Все встали на очередь до 2005 года. Сейчас, когда вплотную занялась жилищным вопросом, администрация предлагает маме, которая имеет в собственности указанную квартиру путем мены переоформит. Ее на дать брата, а сестре (внеочереднику, колясочнице) и маме (колясочнице) предлагают квартиру по договору Социального найма. НО В СТАРОМ, ПОСЛЕ КАП. РЕМОНТА ДОМЕ! На сколько правомерно такое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правомерно. Капитальный ремонт же проведён.

Как минимум, Вам должны предложить три смотровых варианта. Право выбора у Вас есть. Предоставление квартиры во вторичном жилищном фонде не является нарушением.