Что делать исцу если он не может позволить себе экспертизу? Получает у кого больше денег тот и прав?

• г. Москва

Что делать исцу если он не может позволить себе экспертизу? Получает у кого больше денег тот и прав?

Ответы на вопрос (8):

Сергей, увы, но получается, что так.

Спросить
Пожаловаться

Сергей подайте ходатайство в суд о проведении экспертизы для полного и всестороннего разрешения судебного дела, вам не в праве отказать, расходы за экспертизу просите возложить на ответчика, ч. 2 ст. 85 ГПК РФ. Расходы в последствии лягут на проигравшую сторону. За отказ экспертного учреждения от проведения экспертизу статьей 105 ГПК РФ предусмотрен судебный штраф до 100 000 рублей!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получается. Вас же нормально спросили о чем конкретно спор? О каком товаре?

Если о товаре-вы обращались по гарантии и у вас должно быть заключение.

А вообще ПОЧЕМУ вы решили, что если вас что-то не устроило, то правы вы? Повторю, заключение специалист стоит в несколько раз дешевле и его достаточно для суда.

Вы же у суда все с продавца по максимуму попросили-3 цены (как минимум) и не хотите усилий прилагать. Доказывайте.

Спросить
Пожаловаться

Сергей доброго дня,

Достаточно подать в суд ходатайство о проведении экспертизы, суд конечно может отказать, но это редкость.

Расходы ложатся на проигравшую сторону.

Найдите юриста или адвоката который Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза по определению суда может быть проведена без предвирательной оплаты. При вынесении решения вопрос судебных расходов будет разрешен, и при удовлетворении требований расходы за проведение экспертизы будут взысканы судом с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Елена Юрьтевна ваша позция - позиция пораженца.

Спросить
Пожаловаться

Есть исключения из правил… за счёт средств бюджета экспертизу могут заявить многодетные, пожилые, инвалиды и тд… то есть незащищенные слои населения.

Спросить
Пожаловаться

Все-пошла плакать в угол. Обидела, сменила тон, истерика у меня.

Если вам в глаза за "лайк " на сайте врут, то не значит, что это правда)) У "поразившего" вас юриста много "согласительных ответов не основанных на законе"

Много разных ситуаций есть-если вы доказываете, что ответчик не прав, то вы изначально-писали претензию и получали ответ. Должна быть проведена экспертиза самим Продавцом. Нужно понимать в чем недостаток и исправим ли он.Есть ли он сейчас? Вы если собираете отстаивать свои права, то кроме старого потребитель прав - читайте ВСЕ. Далее-суд вообще сам назначить экспертизу и даже возложить на ответчика оплату экспертизы, но только в том случает, если нет иных доказательств или они требуются.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил судебную экспертизу. Оплату возложил на ответчика. Ответчик не оплачивал экспертизу. Истец проиграл суд. Расходы по проведению экспертизы (как судебные расходы) решением суда возложены на истца. Правомерно ли это?

Которому они как бы передали право требования задолженности, предоставили копию документа (допол нительного соглашения) на судебный приказ на котором подпись подделана. Сейчас ждем когда они будут подавать иск. в суде мы обязаны будем заявить об этом и просить провести почерковедческую экспертизу, а кто и в какие сроки обязан будет ее оплатить.. что делать если всей суммы неокажеться в наличии.

Гражданское дело, один истец и два ответчика, проводилась судебная экспертиза, где два ответчика запдатили по 25000 рублей, итог экспертиза 50000 рублнй Что означает решение суда: В свою очередь при распределении судебных расходов, с учётом предоставленных ответчиками документов Об оплате судебной экспертизы Суд Полагает Необходимым взыскать с истца в их пользу В равных долях понесенные В данной части расходы в размере 8000 рублей. Сумма 8 тыс каждому ответчику (8+8)или сумма 8 тыс делится поровну между ответчиками (4+4)?

По результатам экспертизы суд вынес решение об удовлетворении иска в размере 16 000 рублей. Однако Всю сумму экспертизы взыкали с меня. Но ведь в ст. 98 ГПК говорится о пропорциональном взыскании судебных расходов. Зная о размере иска в 16 000 рублей и такой же стоимости экспертизы я бы удовлетворил требования и так. Как Вы считаете суд прав?

Спасибо!

Являюсь ответчиком по гражд. Делу. Кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции, мотивировав это тем, что проведенная экспертиза не учла все вопросы, поставленные перед ней. Была назначена новая экспертиза за счет истицы. Истица ее не оплатила, дело вернулось в суд. Может ли судья принять решение, которое будет основано на первоначальной экспертизе, как это уже было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь истцом в суде. Суд назначил экспертизу. Она стоит 30 000. Я отказываюсь платить, и хочу прекратить иск. Могу я не являться на заседание суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение