Что делать исцу если он не может позволить себе экспертизу? Получает у кого больше денег тот и прав?

• г. Москва

Что делать исцу если он не может позволить себе экспертизу? Получает у кого больше денег тот и прав?

Ответы на вопрос (8):

Сергей, увы, но получается, что так.

Сергей подайте ходатайство в суд о проведении экспертизы для полного и всестороннего разрешения судебного дела, вам не в праве отказать, расходы за экспертизу просите возложить на ответчика, ч. 2 ст. 85 ГПК РФ. Расходы в последствии лягут на проигравшую сторону. За отказ экспертного учреждения от проведения экспертизу статьей 105 ГПК РФ предусмотрен судебный штраф до 100 000 рублей!

Нет, не получается. Вас же нормально спросили о чем конкретно спор? О каком товаре?

Если о товаре-вы обращались по гарантии и у вас должно быть заключение.

А вообще ПОЧЕМУ вы решили, что если вас что-то не устроило, то правы вы? Повторю, заключение специалист стоит в несколько раз дешевле и его достаточно для суда.

Вы же у суда все с продавца по максимуму попросили-3 цены (как минимум) и не хотите усилий прилагать. Доказывайте.

Сергей доброго дня,

Достаточно подать в суд ходатайство о проведении экспертизы, суд конечно может отказать, но это редкость.

Расходы ложатся на проигравшую сторону.

Найдите юриста или адвоката который Вам поможет.

Экспертиза по определению суда может быть проведена без предвирательной оплаты. При вынесении решения вопрос судебных расходов будет разрешен, и при удовлетворении требований расходы за проведение экспертизы будут взысканы судом с ответчика.

Елена Юрьтевна ваша позция - позиция пораженца.

Есть исключения из правил… за счёт средств бюджета экспертизу могут заявить многодетные, пожилые, инвалиды и тд… то есть незащищенные слои населения.

Все-пошла плакать в угол. Обидела, сменила тон, истерика у меня.

Если вам в глаза за "лайк " на сайте врут, то не значит, что это правда)) У "поразившего" вас юриста много "согласительных ответов не основанных на законе"

Много разных ситуаций есть-если вы доказываете, что ответчик не прав, то вы изначально-писали претензию и получали ответ. Должна быть проведена экспертиза самим Продавцом. Нужно понимать в чем недостаток и исправим ли он.Есть ли он сейчас? Вы если собираете отстаивать свои права, то кроме старого потребитель прав - читайте ВСЕ. Далее-суд вообще сам назначить экспертизу и даже возложить на ответчика оплату экспертизы, но только в том случает, если нет иных доказательств или они требуются.