Мы 18 лет и не поступили, но призыв начинается. Нужно ли посещать военкомат до 1 октября?

• г. Самара

Нам 18. Но никуда не поступили. Призыв начинается с 1 октября, но сейчас вызывают в военкомат. Нужно ли посещать военкомат сейчас или до 1 октября ждать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В военкомат нужно идти.

Если получили повестку, то нужно идти в тот день, что указан в повестке.

Идти нужно. Это на мед комиссию вызывают.

Доброе утро, Светлана! Посетить военкомат нужно до 1 октября 2021 г. так как за период до 01 октября 2021 г. вашему ребёнку проведут медицинское обследование на предмет пригодности службы в армии, после чего выдадут мед. заключение, согласно которому будет известно, годен ваш ребенок для прохождения службы в армии или нет.