В сентябре всем пенсионерам выплатят по 10 000 рубля. Вопрос: удержат ли судебные приставы по ИП указанной выше суммы. Спасибо.

• г. Краснодар

В сентябре всем пенсионерам выплатят по 10 000 рубля. Вопрос: удержат ли судебные приставы по ИП указанной выше суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не имеют права ничего удерживать с данной суммы с чет долга.

Нет. Эта выплата помечена как социальная.

На данные выплаты не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте.

Указом Президента РФ предусмотрено, что с этой выплаты никакие удержания производится не будут.

С уважением.

Татьяна, добрый день.

Нет, приставы не могут списать эти денежные средства, они отмечаются специальным кодом, если спишут, по ошибке, обязаны вернуть.

С уважением.