Распределение имущества после смерти супруга с дочерью от первого брака - что будет с гаражом, квартирой и машиной?

• г. Уфа

Умер супруг. У нас один ребёнок, но от первого брака у него есть дочь 15 лет.

У мужа в собственности ничего нет, есть гараж, приобретенный во время брака, который оформлен на моё имя.

Но! Машина, квартира, где мы живём, гараж другой, записан на его сестру и мать.

Должно ли делится эти имущества между детьми, супругой и его мамой?

Прошу выслать ответ на el-vi-na-89@mail.ru

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет. Если собственником имущества являлась сестра и мать покойного супруга то вам по закону ничего не положено, вы имеете право только на то что непосредственно есть в собственности вашего супруга, но только то что возникло с момента заключения брака и также сюда не входят дарственные! Также зависит от того чья доля вклада была преимущественной!

Наследуется только то имущество, которое принадлежало наследодателю на день его смерти на праве собственности. Наследники вправе претендовать на 1/2 долю в гараже, поскольку он приобретен вами в браке. 1/2 доли будет разделена между всеми наследниками первой очереди (дети, родители, супруг) в равных долях, если наследники подадут соответствующее заявление нотариусу в течение 6 месяцев.

Смотрите, все что идет по договору дарения является собственность одаряемого и не подлежит разделу в споре раздела по СК РФ. Вы со мной спорите!?... , говорю как есть, если вам ваша мама подарила квартиру вы захотите делить ее пополам с вашим бывшем мужем, ответ однозначно нет, так вот и в случае обратном будет работать тоже самое!

Добрый день. Прежде всего хотел бы предостеречь вас оставлять в открытом доступе свои контакты, рискуете нарваться на жуликов, выдающих себя за юристов.

По теме - то, что зарегистрировано на имя его сестры и мамы, не наследуется, и не важно, что оно приобретено не ими. А вот долю в гараже, который зарегистрирован за вами, дочь от первого брака унаследовать может, но для этого придётся предварительно её законному представителю в судебном порядке определить супружеские доли в праве собственности на гараж.

Да, и ещё - как я понимаю, имущество, зарегистрированное на сестру и мать, по факту является вашим с покойным мужем совместно нажитым, т.е. вы тоже своими личными средствами участвовали в его приобретении. Если это так, и возможно будет доказать, что вы тоже "вкладывались" в приобретение этого имущества, вполне возможно, что получится взыскать с них эти ваши денежные средства.

Что значит оформоены? А как приобрктались?