Почему военные суды наказывают строже и могут ли военные обратиться в гражданский суд?

• г. Челябинск

Почему военные суды так строги и почему они дают сроки больше чем гражданские?

И может ли военный ходатайствовать на гражданский суд?

Ответы на вопрос (3):

С учётом своей специфики, но в пределах санкции статьи.

Ходатайствовать может, однако, откажут в удовлетворении.

Относительно строгости, специфика деятельности привлекаемого к ответственности роль играет.

Откуда Вы взяли, что военные суды выносят более строгие приговоры, чем территориальные? Напротив, многолетняя судебная практика показывает, что приговоры военных судов мягче, чем у городских (районных). Если дело в соответствии с УПК РФ и ФКЗ "О военных судах" отнесено к подсудности именно военных судов, то они и будут рассматривать дело, изменение подсудности невозможно.