Вопрос о справке о месте жительства для бабушки, проживающей на участке, зарегистрированном на внучку

• г. Москва

Бабушка проживает около двух лет на участке который зарегистрирован на родную внучку. Для суда нужна справка о ее месте жительстве. Имеет ли право председатель СНТ дать такую справку бабушке, что определенный период времени бабушка проживает на участке.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право и возможность выдать такую справку.

Здравствуйте! Право имеет. Запретов на выдачу справки нет.

Есть у председателя СНТ выдать такую справку.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:

и) справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;