Врач-специалист на пенсии, но отказывают в компенсации - что делать?

• г. Оренбург

20 лет отработал врачом специалистом. А на пенсию вышел с должности зама директора психоневрологического интерната по медицинской части. Отказывают в выплате компенсации по ХКЖ, т.к. вышел на пенсию не врачом специалистом. Правильно ли это? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Что такое "компенсации по ХКЖ"? Кто отказывает, есть официальный документ об отказе?

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Выплата ежемесячной денежной компенсации на частичное возмещение расходов по оплате за наем жилого помещения и коммунальные услуги. В Оренбургской области области это 155 рублей. Отказывает Министерство Социального развития Оренбургской области (ПНИ относятся к нему) на основании того, что я ушел на пенсию не как врач-специалист, а как зам. директора по медицинской части, несмотря на то что я в этом учреждении отработал 13 лет врачом-специалистом.

У вас имеется официальный отказ со ссылками на нормы закона?