Без ИНН интернет-магазин не возвращает деньги.

• г. Нижний Новгород

Без ИНН интернет-магазин не возвращает деньги.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, в чем причина возврата товара?

Предоставьте им банковские реквизиты вашего счета, этого достаточно.

А далее по ситуации: не вернут, понесут ответственность в судебном гражданском порядке. Но это время для вас.

Может проще им предоставить ИНН?

Вы не обязаны предоставлять им ИНН. Если есть отказ с их стороны в котором в качестве причины указано непредостпвление ИНН идите в суд.

ИНН не даю потому что им не доверяю. После начала процедуры возврата товара прошёл месяц. Они оттягивают время.

ИНН для возврата не требуется.