Сроки получения справки об отсутствии судимости при наличии предыдущего уголовного преследования

• г. Архангельск

Имеется такой вопрос. У меня ранее было уголовное приследование, но судимости нет. Заказал справку об отсутствии судимости и уголовного приследования. Прошел уже месяц, а её так и нет. Сколько по времени ждать справку в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно оформить:

онлайн, на федеральном портале госуслуг (для этого нужна подтвержденная учетная запись);

лично, подав заявление в центре госуслуг «Мои документы»;

лично, подав заявление в информационном центре МВД России.

Справку об отсутствии (наличии) судимости вам (или вашему представителю при наличии доверенности) выдадут в течение 30 календарных дней под роспись при предъявлении паспорта в том же месте, где вы или ваш представитель подавали заявление. Если вы хотите получить справку на бумажном носителе в центре госуслуг «Мои документы», то к 30-дневному срок добавляется 4 рабочих дня на курьерскую доставку.

Срок хранения бумажной справки — 3 месяца с даты регистрации заявления в информационном центре МВД России или федеральном казенном учреждении «Главный информационно-аналитический центр МВД России».

30 дней, по необходимости могут продлить еще на 30, об этом вас должны уведомить. А вы как справку заказывали?

Обычно справка готовится месяц, в справке будет указано, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности по определенной статье УК РФ - уголовное дело прекращено.