33-летний инвалид второй группы остался без средств к существованию - пособие не хватает на квартиру и жизнь. Может ли он получить убежище за рубежом и имеет ли право на проживание в доме инвалид

• г. Москва

Мне 33 года, инвалид второй группы я. Год назад дали инвалидность, но так как у меня нет стажа, мне дали не пенсию, а пособие, на которое просто невозможно выживать. На что жить не знаю, даже за квартиру заплатить не хватает этих денег. Что делать? Могу ли я попросить убежище заграницей, в США например? А в доме инвалидов я имею право проживать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто решение о предоставлении убежища будет приниматься той страной, по ее законам, и не обязательно, что го предоставят.

Теоретически - можете, просто посмотрите, какие основания для отказа могут быть: www.gosuslugi.ru