Возможно ли оформить участок с маленьким домиком, имея только домовую книгу и отсутствующий договор?

• г. Орск

Хотели купить участок с маленьким домиком, из документов только домовая книга. Прежняя хозяйка умерла, а договор они не заключали. Сможем ли мы потом оформить его на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить только у собственника, который должен иметь правоустанавливающие документы на право собственности. Все остальные варианты - обман и подстава.