Возможно ли оформить участок с маленьким домиком, имея только домовую книгу и отсутствующий договор?

• г. Орск

Хотели купить участок с маленьким домиком, из документов только домовая книга. Прежняя хозяйка умерла, а договор они не заключали. Сможем ли мы потом оформить его на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить только у собственника, который должен иметь правоустанавливающие документы на право собственности. Все остальные варианты - обман и подстава.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом в деревне, но у продавца из документов только домовая книга. Могули я основываясь на нее оформить договор купли поодажи, а потом привитизировать дом на себя?

Хочу купить дом, хозяйка умерла 7 лет назад, ее доч во время не вступила в наследство, и продола его другому лицу просто написав расписку, теперь этот дом продается, из документов только домавая книга и план, как оформить документы и стоит ли оно того?

Купили дом без документов хозяйка умерла а сын не вступил в наследство...

На дом есть только домовая книга, и книжки по коммунальным платежам на наше имя.

Подскажите пожалуйста можно ли такой дом оформить на себя?

Мне предлагают купить земельный участок с маленьким домиком, но он никак не оформлен документально. У хозяйки есть только справка от 1949 г. о том, этот зем. участок отдаётся отцу её мужа в пожизненное пользование. Оформлять документы она не хочет, т.к. проблемы со здоровьем, и предлагает просто купить его с оформлением расписки о получении денег за участок. Хозяин участка давно умер, его сын тоже. Теперяшняя хозяйка не хочет (не может) заниматься участком, но просто бросить его жалко. Вопрос: сможем ли мы потом как-то оформить документы на этот участок и домик? Или лучше не связываться с этим делом.

Мы хотим приобрести участок с домиком, хозяйка наследница сказала домовая книга утеряна. Наши первые действия.

Мы как покупатели наши первые шаги.

Я собираюсь прописаться у знакомых (они не против) но на руках у хозяйки только домовая книга... сможет ли она оформить мне постоянную регистрацию?

Т.е. когда настоящая хозяйка (лет 7 назад) покупала участок, то просто забрала свидетельство о приватизации и не переоформила его на себя. Членские взносы и налоги она оплачивала. По словам хозяйки, прежняя владелица умерла.

Как в этом случае можно правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизированную квартиру на себя переписать если хозяйка умерла и мы там прживаем с 5 детьми. Она сама нам её отдала при жизни а потом уехала в дом пристарелых где и умерла. Есть только домовая книга.

Был куплен дом с земельным участком, но от продавца только домовая книга, как мне оформить земельный участок на себя если продавец умер, и у меня на руках только его домовая книга.

Скажите позжалуйста, хочу купить частный дом с землей, но из документов только домовая книга. Хозяин умер, родственик вступает в наследство, но приватизировать участок не хочет! Т.е. я покупаю у родственика по рукописному договору! Смогу ли я оформить это участок с домом на себя и приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение