Задержание в подъезде - нашли сверток с каннабисом, но отпустили домой. Что ждать дальше?

• г. Челябинск

Задержали в подъезде сотрудники полиции зашли вслед за мной успел скинуть в подъезде свёрток фолги порядка 2 грамм (шишек) канабис данный факт что скинул сотрудники полиции не видели провели личный досмотр вещей не чего не нашли один из сотрудников увидел данный свёрток через какое-то время порядка 3 часов ожидали в подъезде Приезда экспертизы по приезду экспертизы данный свёрток описали сфоткали и опечатали в конверт в присутствии понятых увезли в УВД согласился пройти освидетельствования на употребления тест подтвердился наличие каннабиса далее вызвали на допрос с оперативником также изъяли телефон в телефоне присутствует переписка которая была 3 дня назад а не на момент задержания в переписке не было записи что закладка что определено покупал и ТД... Отпечатки пальцев у меня не снимали ни в УВД не в подъезде в беседе с оперативником пояснил что свёрток не мой и содержимое мне свёртка не известно выпустили домой Чез 7 дней позвонил опер который вел допрос пошли с ним к следователю та сказала что есть скричтон Даной перепеси и что хочет возбудить уд по какой статье не сказала и что Верне телефон чере пару дней Подскажите пожалуйста что следуе ожидать ранее был судим в 98 году условно статья 228 часть 1 употребление Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего лучше не ожидать, а уже сейчас идти на очную консультацию к адвокату.

Спокойно ждать, Вы же знали чем всё кончится...