Задержание в подъезде - нашли сверток с каннабисом, но отпустили домой. Что ждать дальше?

• г. Челябинск

Задержали в подъезде сотрудники полиции зашли вслед за мной успел скинуть в подъезде свёрток фолги порядка 2 грамм (шишек) канабис данный факт что скинул сотрудники полиции не видели провели личный досмотр вещей не чего не нашли один из сотрудников увидел данный свёрток через какое-то время порядка 3 часов ожидали в подъезде Приезда экспертизы по приезду экспертизы данный свёрток описали сфоткали и опечатали в конверт в присутствии понятых увезли в УВД согласился пройти освидетельствования на употребления тест подтвердился наличие каннабиса далее вызвали на допрос с оперативником также изъяли телефон в телефоне присутствует переписка которая была 3 дня назад а не на момент задержания в переписке не было записи что закладка что определено покупал и ТД... Отпечатки пальцев у меня не снимали ни в УВД не в подъезде в беседе с оперативником пояснил что свёрток не мой и содержимое мне свёртка не известно выпустили домой Чез 7 дней позвонил опер который вел допрос пошли с ним к следователю та сказала что есть скричтон Даной перепеси и что хочет возбудить уд по какой статье не сказала и что Верне телефон чере пару дней Подскажите пожалуйста что следуе ожидать ранее был судим в 98 году условно статья 228 часть 1 употребление Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего лучше не ожидать, а уже сейчас идти на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Спокойно ждать, Вы же знали чем всё кончится...

Спросить
Пожаловаться

Я с другом приехал за закладкой, когда он пошел ее забирать, нас задержали сотрудники полиции! Чем мне это грозит, если я закладку не забирал а только проводил оплату со своего телефона.

Что делать, если при поиске закладки был пойман сотрудниками полиции. На момент задержания «закладку» не обнаружил, руками не трогал. При задержании сразу забрали телефон, на котором были фотографии с объяснением места и карта для поиска. Заказывал 1 гр мефедрона.

Прописан в МО, пойман в другой области. По дороге в участок «договорился» с сотрудниками, чтобы отпустили. Ранее не судим, никак не привлекался, добропорядочный гражданин. Никаких мед освидетельствований не предлагали, ничего не подписывал. Один ВАЖНЫЙ НЮАНС: чтобы мне снять в Сбербанке то, о чём договорились, цитирую полицейских: «В целях нашей безопасности, чтобы ты не натворил никаких дел, на камеру телефона тебя снимем по видео, потом удалим. Сказать надо ФИО, приобрел наркотическое средство для личного употребления». Я не хотел, чтобы записывали, но под давлением, что не станут «сотрудничать», что это «их безопасность» я согласился. На видео записали. Я сходил в сбер, вернулся, отдал то, о чем договорились, меня отвезли назад и отпустили. Я попросил удалить видео, сотрудник пообещал «щас-щас всё удалю, не волнуйся, я слово держу» и вывел из машины.

Почитал ваш сайт, спасибо за то, что вы делаете и за оперативные развёрнутые ответы в помощь! Увидел, что многих отпускают, а потом приходят сотрудники по месту прописок и розыскивают с открытым уголовным делом. Теперь сильно переживаю, могут ли сотрудники использовать эту видео-запись против меня и, поступив подло, открыть уголовное дело? Как себя обезопасить? Через какой период времени можно спать спокойно и как проверить (через какой период), что всё нормально и никакое дело на меня не завели? Могут ли быть фотографии координат и видео-запись в машине сотрудников доказательством в суде? Что может грозить, если я ничего не подписывал, никаких понятых не было. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю!

Задержали человека, в ходе личного досмотра у него изъяли наркотик в крупном размере. А также наркотик весом менее значительного. Как будет привлекаться задержанный за вес наркотика менее значительного? (Приобреталось все одномоментно для личного потребления)

Осужден по ст. 228 часть 2 задержан в подъезде, сотрудники ОВО подошли и задали вопрос:-имеются ли у меня при себе запрещенные предметы, вещества? Вопрос о наличии у меня наркотиков не был поставлен. Я добровольно сказал что у меня в кармане находится наркотик. После этого они вызвали опер группу ОБНОН и при понятых все изъяли. В суде эти сотрудники ОВО дают показания что я сам указал на наличие у меня наркотиков, однако добровольную выдачу суд не признает и дали мне 4 года. В судебной практике я читал что подобные случаи встречаются и в аналогичных случаях суд признает факт добровольной сдачи и освобождает от уголовной ответственности т. к. сотрудники не подозревали что у человека могут находиться наркотики и даже вопрос был задан не указывающий на наркотические вещества. Подскажите пожалуйста прав ли я относительно добровольной выдачи и где взять информацию по этому поводу, постановления законы и т.д. Заранее спасибо вам.

Дело такое остановили сотрудники полиции устроили личный досмотр ничего не обнаружили, в метрах 10 от места остановки нашли пакетик с наркотиками как установила экспертиза там был гашиш, смывы с рук не показали положительных результатов на наркотики закрыли дело отпустили. Прошло 3 месяца следователь принесла домой повестку что мне необходимо явиться в отделение в качестве свидетеля (даже не указанно по какому делу) я расписался на следующий день явился она мне сказала что результаты экспертизы показали положительный результат и что это дело не закрыто и что дело сейчас не у нее его забрал другой следователь. Она мне оставила номер телефона следователя и я оставил свой сотовый.. что делать? Ведь дело было закрыто экспертиза не выявила у меня на руках никаких наркотиков, как эта экспертиза могла показать через 3 месяца что у меня все таки были на руках наркотические вещества. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

Весной заказала через интернет коноплиные семечки, вчера пришли сотрудники полиции с постановлением на обыск квартиры, ничего не нашли, может ли мне за это что нибудь быть?

Повезли меня на экспертизу, но она будет готова через 10 дней, если что нибудь покажет, могут ли меня посадить по 69 статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение