Проблемы с приватизацией жилого дома - банк требует отказ матери, что делать?

• г. Йошкар-Ола

В 2012 году была приватизация жилого дома.

В доме были на тот момент мать с дочерью.

Документы были оформлены на отца, но он давно умер.

С женой они не были зарегистрированы в браке.

У них разные даже фамилии.

После смерти отца дочь оформила наследство.

Приватизация была сделана между администрацией и дочерью умершего.

Сейчас они продают по ипотеке дом и банк спрашивает отказ от приватизации матери, когда была приватизация в 2012 году. Мать его не писала.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это не приватизация была, а отец был один собственник дома, (частные дома не приватизируют) Никаких документов от матери, НЕ НУЖНО, они не состояли в браке, обжалуйте отказ в суде.

Здравствуйте, Галина Валерьевна!

Так и сообщите банку, что отказа не было.

Прошло 9 лет. Сроки исковой давности по признанию сделки недействительной-3 года. Никто не сможет признать сделку недействительной Если применить последствие срока исковой давности.

Если мама жива в банк напишет заявление, что не имеет претензий по поводу приватизации квартиры дочкой.

Если не с этим, то с другим банком пусть договариваются покупатели.

С уважением. Надеюсь ответ полезный.